Прочие искусства

Что лучше книга или аудиокнига?

Концептуально бумажная книга лучше, это более быстрый способ получения информации, но за рулем например ее не почитать, тогда скорость в среднем одинаковая
Жанат Биекенова
Лучший ответ
Бумажная.
Аудио - она учит слушать, а этого многим не хватает, и вы станете крутым собеседником!
Виталий Ю. особенно если это радио спектакли с многими актерами.
Татьяна Свиягина Да, это круто, военные тоже, мой папа всегда слушал и засыпал, а я заходил и выключал приёмник ночью.
Книга. Развивает когнитивные навыки.
Обычная книга. Но иногда электронная просто необходима. Я например вчера с удовольствием перед сном, послушала рассказ с закрытыми глазами. На чтения уже не было сил!
Зрение и так перегружено. Я выбираю аудиокниги. Под них спать в электричке хорошо.
Арсений Кусик
смотря от ситуации. я например на работе не имел возможности освободить руки но книгу хотелось. поэтому за станком слушал в наушниках. хоть это и запрещено ТБ. а сейчас зрение плохое что бы читать. слушаю. ниже пролистай там полно таких же вопросов.
W1
Wasilij 1111
Если книгу надо штрудировать, выписывать важное и/или с таблицами, формулами, графиками, кодами, фотографиями и т. п., то электронная книга. В ином случае, вполне можно заменить аудиокнигой.
Юрий Токарев
книга
Книга
В зависимости от ситуации
Если есть возможность и руки свободны, то лучше почитать книгу, это улчшает работу мозга.
Если возможности нет, или надо быстро что-то прочесть, например из школьной программы, то аудио книги лучше. Пока читаешь может и день и два пройти, а аудио книги обычно умещаются в 7-8 часов (в зависимости от объема книги). Можно слушать во время уборки и иногда приятно бывает послушать разные голоса и насладиться актерской игрой.
Wasilij 1111 https://youtu.be/xuQWmnw6344?t=516 там сборище актеров. ))