Прочие искусства

Что лучше Обычная книга или Аудиокнига

на своем личном опыте: только самостоятельно складывая буквы в слова, я настраиваюсь на какой-то особый внутренний диалог, через который я особым образом начинаю понимать прочитанное : )
Алла Ананько
Лучший ответ
Кому что.
Человеку потребителю пойдет аудиокнига! Прослушать - словно проглотить! Книга - это для людей, думающих!
"Мартышка к старости слаба глазами стала...", потому уже года 3 книги употребляю в виде аудио, однако по прежнему считаю, что текст лучше. Когда читаешь текст, то темп чтения сам регулируешь и есть время параллельно поразмыслить, построить в воображении видеоряд к тексту, а аудио тебя всё время пинает не останавливаться, двигаться дальше. Обычную книжку я мусолю дня 2-4, а то и больше, тот же объём в аудио улетает часов за 8-10, но аудиокниги приходиться через несколько месяцев переслушивать повторно, чтобы нормально впитать, с первого раза оно получается как-бы просмотрено бегло, "по диаганали"
Лично мне больше нравится обычный формат. В аудиоверсии могу слушать только классику, либо то, что уже неоднократно читал.
Обычная
Роман Гуров
В общественном транспорте или в очереди, или перед сном - обычная книга. При уборке, катании на велосипеде или еще каком-нибудь несложном действии - аудио книга
Nikolaj Boiko
Аудиокнига
Alexandr Bosak
Скажу по себе, "изучение аудиокниги" требует минимум 45-ти минут для полного погружения
Vitali Nestor
Аудиокниги - для тех, кто медленно читает.
Саша Задорожко или плохо видит
Зависит от предпочтений, одинаково вредят здоровью, что долгое прослушивание чего либо вредит ушам что долгое чтение вредит глазам
Эльдар Кушербаев Чтение не вредит зрению, это миф.