Прочие искусства

Что означает татуировка на руке из слова : кот?

Коренной обитатель тюрьмы.
Юлия Бажина
Лучший ответ
котами раньше воров в законе называли
Сергей Шашин
Украл, выпил, в тюрьму, романтика.
дом тюрьма
Анатольевич .
Вор
Коренной обитатель тюрьмы.
Кот - пушистое хвостатое своенравное животное. У многих в доме живёт.
Погремуха
Наколка с котом является графическим изображением аббревиатуры КОТ, которая расшифровывается как «Коренной Обитатель Тюрьмы». Традиционно наносится на рецидивистов с множественными ходками на зону. Кот был избран из-за особой привязанности этого животного к дому. Чтобы подчеркнуть свою обжитость в колонии, под наколку часто добавляют надпись вроде «Я снова дома». Кот с ключами отличает бывалого вора-домушника, который чувствует себя как дома в чужих квартирах.

Часто котов накалывают карманники. Распространенными являются также наколки-перстни с головой этого животного. Раньше ворам иногда насильно изображали бантик на шее наколотого кота. Таким образом отмечали тех, кто работал информатором для правоохранительных органов, то есть был «повязан ментами» и завязал на рукаве повязку стукача. Со временем этот обычай забылся, и в наше время воры украшают своих котов бантами просто для красоты.

Фигурку кота часто дополняют соответствующей аббревиатурой. При этом КОТ расшифровывается еще и как «Кто Отогреет Тоску» и «Как Одному Трудно». Часто заключенные наносят тату в виде похожих на кота тигров. Такая наколка расшифровывается как непримиримое отношение к власти. Тигра может накалывать большинство заключенных с большим послужным списком.
https://zen.yandex.ru/
Захотелось наверное сделать подобную татушку вот и все.