Прочие искусства

Почему В искусстве культивируется бандитизм, в фильмах, музыке ?

Потому, что эта тема для России очень близка, ведь при том же Джугашвили часть здоровых мужиков погибла и была покалечена в войнах, вторая часть сидела в лагерях и тюрьмах, а третья охраняла вторых.
Марат Турлубаев
Лучший ответ
Елена Патракеева Вообще то в США то же очень любят снимать фильмы о мафии, полиции, наркоторговцах. И во Франции.
Он в шоу бизнесе культивируется, потому-что онм его и оплачивают.
Про всё искусство не соглашусь, но знаю, что олигархи сейчас владеют федеральными российскими каналами.
Через кино они подспудно и пытаются внушить зрителям, что бандиты это в сущности неплохие ребята. И когда такое происходит на протяжении 20-30 лет, то люди поневоле начинают в это верить.
Идёт сознательное уничтожение морали в российском обществе.
Я бы не назвал сериалы о ментах и бандитах искусством. Это тележвачка от скуки для обывателей. Изредка снимают шедевры о мафии, как "Крестный отец" Копполы или "Однажды в Америке" Серджо Леоне. Или кинокомедию "Джентльмены удачи", "Бриллиантовая рука" и "Кавказская пленница". Вот это и есть киноискусство.
А в целом да, люди любят смотреть на жизнь преступников, потому что на экране её подают яркой и интересной. Не то что рутина будней у работяг и домохозяек. Реальная же жизнь преступного мира жестокая и подлая, никакой романтики. Они как звери желают жить за счет чужого труда.
в 90-ых почти каждый мечтал стать каким нибудь братком. Фильмы с сериалами популизацию делали тем самым романтизируя бандитскую жизнь тех лет.