Прочие искусства
Что такое война? Это снятие накопившейся злобы, неумение договариваться, желание убивать?
Это геополитика и деньги ,борьба за территориии и ресурсы,а также гeноцид населения
Неумение договариваться, ну, и там разные алчные мотивы бывают, собственнические. Гордыня людская, всю историю льется кровь и все равно не видят своей гордыни.
Если конкретно про эту, посмотрите концерт Океана Эльзы в Киевском метро. Только сегодня вечером смотрела. Кроме песен там видеохроника и комменты Святослава Вакарчука.
По сути человек от животных недалеко ушел. Мы конечно кичимся разумом, но его не хватает договориться, а не воевать. Примеры: сражение самцов за самку (как ни странно нужное для выживание вида) у животных. Война греков против Трои тоже за самку, только человека. Охрана ореола обитания у животных. Охрана границ страны у людей. Разум нам подкинул еще много причин для войны, типичных только для человека, смотрите выше.
Есть еще гипотеза, что таким образом природа регулирует численность населения
Война - это горе, слёзы и смерть
Это бабло. И геополитика.
Древний метод отстаивания интересов
Война — это конфликт, недоговорённость двух и более сторон
Для путина это защита граждан
Наталья Наумова
Это каких и от кого?
Военная операция это. Не путай))
часто бывает такое, что за 50 лет ничего крупного особо не было, а у стран накопились конфликты.
"ты почему за нефть не платишь"
"ты опять, диктатура, там восстание подавила?"
"это мой кусок земли, я требую чтобы он присоединился ко мне"
"смотри какая у меня пушка! вам всем п.."
плюс появляются наполеоновские планы, затем гнев на другие страны
"хммм у неё есть неплохие ресурсы и территории"
"не люблю когда у меня под боком вражеский военный блок размещает ракеты во вне блочной стране, которая меня ненавидит"
последнее "да как ты меня задолбал за последние 30 лет!"
и далее страны находят повод выпустить пар, показать свою мощь, поиздеваться и т.п.
"слышь ты! твои люди убили моего чиновника", "я больше не могу смотреть как ты убиваешь мирных жителей на своей территории", "мне не нравится ваша идеология"
ну а дальше начинается война со страданиями мирных жителей (даже если их целенаправленно не убивают, то они могу оказаться не в то время не в том месте), голод, много трупов, лагеря (ну какие именно зависит от идеологии, режима и методов страны). Много разрушений. Инфраструктуре хана.
а когда большая война заканчивается, обе уставшие стороны подписывают мир и занимаются восстановлением экономики, а политика между ними начинается с более-менее нейтральных отношений. А если конфликт небольшой (ну например США с какой-нибудь восточной страной), то они продолжают ненавидеть друг друга.
и так по кругу, цикл для крупных войн (одна половина мира против другой) может длится от 20 до 100 лет.
а мелкие (2 небольшие страны конфликтуют или одна большая бьёт маленькую) 3 - 50 лет
"ты почему за нефть не платишь"