Я не понимаю музыку(в основном классическую), картины и танцы. Каким то боком люди слышать в музыке и видят в танце историю и сюжет. Как? Как услышав музыку я могу понять, что в поле бежит животное или цветет сакура? Как увидев танец могу понять, что там какая то любовная драма?
(Возможно я быдло, но как это исправить не знаю)
Прочие искусства
Как понимать искусство?
Зависит от того, что мы имеем ввиду под "искусством".
Картины или танцы...
Ну, картины как и танцы бывают разные. Мы же способны понять, что лучше, например, та же "Мона Лиза" или возня какого-то сорванца, верно ?
Исскуство, как мне кажется, подразумевает в себе какой либо навык, доведенный до некоего возвышенного уровня.
Эдакое мерило, которое работает по очень простому принципу.
Мелкий сорванец может что-то накалякать на листе, но не сможет написать "Мону Лизу", а Леонардо да Винчи смог её написать и я думаю, что ему не составило бы труда накалякать то же, что и маленький ребенок.
Также и с танцами.
Вот например есть такой танец как "Брейкданс", которому может обучиться почти любой, но вот быть балериной, способен не каждый т.к. в балете от человека требуется гибкость, сила, крепкое здоровье и много месяцев, а то и лет подготовки.
Разница в том, на сколько сложно повторить то, что сделал, тот или иной человек используя тот же набор инструментов.
Поэтому нас например могут поражать какие-нибудь пирамиды в Египте, ведь как, ну как у них это получилось, это ведь практически невозможно, в такие непростые времена, с теми примитивными инструментами и сделать подобное "чудо".
Как-то так наверное.
Картины или танцы...
Также и с танцами.
Как-то так наверное.
Что значит "понимать"?
Не совсем понимаю. В смысле не умеете разбирать на ключи, ноты, ходы? Ну, изучите нотную грамоту.
Оля Багрецова
В пример могу привести случай с урока музыки в школе. Нам включили какое то произведение, учительница сказала, что сразу представляет как бежит лошадка. Как она это по музыке поняла для меня до сих пор загадка
Мал еще.Подрастешь-поймешь!)
Оля Багрецова
Как возраст на это влияет?
ЭТО ТОНКОЕ ЧУВСТВО дар