Прочие искусства

Посоветуйте аниме повседневки

Agilya Nurzhanova
Деревенская глубинка - легкое, приятное аниме, про жизнь девочек живущих в сельской глуши. Особенно понравится, если ты вырос деревне или поселке. Оставляет после себя исключительно теплые эмоции и чувство ностальгии по детству. Рекомендую.

Несладкая жизнь псионика Сайки Кусуо - комедия о пареньке со сверх силами по имени Кусуо Сайки, который пытается мирно жить в спокойствии, скрывая свои силы, но с ним постоянно случаются всякие раздражающие неприятности. Аниме состоит из нескольких коротеньких историй за серию. Персонажи здесь - ходячие аниме-клише, но в этом аниме это не плохо, а даже хорошо. Гиперболизированные до максимума, они создают вокруг себя все приколы. Здесь ты не увидишь грязных и пошлых шуток, смотреть можно всем, от детей до взрослых. Является моей любимой комедией. Рекомендую.

Повседневная жизнь старшеклассников - как видно из названия, аниме про жизнь старшеклассников. Приятная аниме комедия для того чтобы скрасить свой вечер. Слегка тягучая атмосфера приятных летних деньков, доля слегка абсурдного юмора и душа автора, вложенная в это произведение. Вот из чего состоит это произведение. Рекомендую.

Семья шпиона - добрая, по настоящему семейная повседневность и комедия. По сюжету - лучший шпион в мире под кодовым именем Сумрак, получает задание слежки за политиком вражеской страны, но есть одна загвоздка. Единственное место, где этот политик появляется - родительские собрания в школе. Таким образом он должен обзавестись для задания фальшивой семьей, но постепенно она становится ему настоящей.. Отец - шпион, выполняющий секретную миссию. Его жена - наемный убийца, которая скрывает свою профессию от мужа и дочери. Дочь - милая шестилетняя девочка, но и с ней не все так просто. Она - телепат, над которой ставили эксперименты в секретной лаборатории. Все они живут скрывая от друг друга правду, и все же они счастливая семья. Лучшее аниме за 22-ой год. Рекомендую.

Еще могу порекомендовать "Да я Сакомото, а что?" и "Мелочи жизни"

Теперь перейду пожалуй, к более серьезным произведениям.

Девушки в последнем путешествии - аниме про двух девочек, которые скитаются руинам разрушенной цивилизации. Далекое будущее, произошла война и все человечество вымерло, осталось лишь немногочисленные выжившие. Две подруги - Чи и Юри, две такие выжившие, в конце оказываются последними представителями человечества. И пусть это аниме в сеттинге пост-апокалипсиса, а в название упоминается о том, что это их последнее путешествие, оно вовсе не грустное. По сюжету - дети путешествуют, и радуются жизни в мелочах, по крайней мере там, где ей можно радоваться. Они со своей детской точки зрения размышляют о многих темах, дурачатся и просто продолжают идти дальше. Это аниме о том, что в даже самые трудные времена можно видеть во всем только лучшее.

Путешествие Кино: Прекрасный мир - и снова аниме про путешествие. Это аниме эдакий сборник притчей для взрослых, в некоторых моментах чем то даже напоминает "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери. По сути своей оно похоже на прошлое аниме, но немного различается в настроении. Это аниме об Кино - путешественнике, мудрой не погодам девушке которая ищет добро и свет в жестоком, некрасивом мире. У нее нет места куда можно вернуться, и нет места куда она идет. Она просто путешествует. Каждая страна здесь - замкнутое общество, не сотрудничающее с другими и различающиеся даже по уровню технологической развитости. И каждая страна и история, это аллюзия на определенные проблемы общества. Показываются страны очень абстрактно, здесь убирают все лишнее и дают взглянуть на мир так, как хочет показать автор. Это аниме учит принять мир такой, какой он есть и стремиться искать в нем все лучшее. Жемчужина ушедших нулевых, Кино остается одним из моих любимых аниме.

Дальше продолжу в комментариях.
Александр Хватов
Лучший ответ
Александр Хватов Волчица и пряности - аниме в жанре романтика, рассчитанное для аудитории постарше. Действие аниме разворачивается в средневековой Европе, с единственным фэнтэзи элементом - главной героиней. По сюжету - торговец Крафт Лоуренс случайно встречает девушку-волчицу по имени Холо. Свою необычную внешность она оправдывает тем, что является богиней плодородия, которую почитают местные крестьяне. Она просит Лоуренса помочь ей, доставив ее на родину, где она родилась. Лоуренс соглашается. Так и начинается их совместное путешествие. Очень атмосферное аниме, идеальное для того, чтобы смотреть его осенью. Смотреть советую в озвучке reanimedia, они хороши настолько, что даже лучше чем оригинал. Опенинг в их исполнении на русском языке шикарен.
Александр Хватов Мастер Муши - завораживающее, сказочное аниме. Оно уносит в свой мир так, что ты полностью забываешь о реальности. Смотря Мастера Муши, ты ощущаешь себя словно ты сидишь укутанный уютным теплом пледом, а тебе рассказывают японские сказки и мифы. Очень атмосферное аниме. Оно буквально пропитано дымкой осеннего утреннего тумана. Это аниме об мастере Муши по имени Гинко, который решает проблемы связанные с Муши. Муши - сверхъестественными существа, они не живые и не мертвые, они существуют везде и повсюду, принимают самые разные обличия и влияют на жизнь людей. Действие аниме происходит в древней Японии и очень хорошо описывает жизнь и быт людей той эпохи. Каждая серия здесь одна история, бывают истории с счастливым концом, бывает с не очень счастливым. Одно из моих любимых аниме. Рекомендую.
Александр Хватов Ох, как же долго я это писал. Чтож, буду надеяться у тебя теперь есть, что посмотреть)
иди делай уроки
Лагерь на свежем воздухе
Тут я сказала аниме минимум смотревши хоть 1 одну серию и могу предложить :
Герой щита , о моем перерождение в меч , Реинкарнация безработного, Юри на льду ,Ямада и 7 ведьм , Не издевайся Нагаторо , Дурочка ,Супер бои в повседневности , Убивала слизней 300 лет до максимального уровня
Ольга Очирова
Agilya Nurzhanova ток не хентай
Артем Третьяков давай хентай раз у тебя есть повседневка в хентае)
Ольга Очирова Не буду его автор вопроса не просил
Низкоуровневый персонаж томадзаки, азбука цветов
Артем Третьяков оба аниме для таких овноедов, что страшно представить
Хоримия; Приоритет чудо-яйца; Необъятный океан; Дом теней; Моб психо 100; Ванпачмен; Вайолет Эвергарден; Жозе, тигр и рыба
ну наверное *драконы горничные кабояши* а так не помню
Власть книжного червя
Артем Третьяков для геев оно