Прочие искусства

Кто такое из культовых рок - музыкантов учудил прямо на сцене ? Откусил голову летучей мыши , а тушку

отбросил в сторону зрителей .
Оззи Осборн
20 января этого года исполнился 41 год с того момента, как Оззи Осборн на концерте в Айове взял в зубы летучую мышь. Поэтому совсем недавно зарубежные издания вспоминали инцидент в мельчайших подробностях и открыли много новых подробностей.
Тур Оззи в поддержку сольника ‘Diary of a Madman’ длился практически год, и за это время сформировалась традиция – музыканты бросали в зрителей сырым мясом, а зрители на сцену – всякую мерзость, которую умудрялись проносить через охрану.
«Мне всегда нравились старые фильмы, в которых кидались кремовыми тортами. Это натолкнуло меня на мысль бросать в публику куски мяса и части животных. Я думал, что это было весело, – рассказывал музыкант в фильме «Девять жизней Оззи Осборна». – Что в нас летело? Яички овец, живые змеи, дохлые крысы и всякая хрень. Однажды кто-то бросил на сцену живую жабу. Это была самая большая жаба, которую я когда-либо видел, и она упала на спину».
На концерте в Де-Мойне кто-то бросил на сцену летучую мышь, но Оззи не растерялся и импровизировал.
«Я подумал, что это резиновая игрушка. Взял, положил в рот, хрустнул, откусил – я же тот еще клоун! Летучие мыши являются крупнейшими переносчиками бешенства в мире. После этого мне пришлось лечь в больницу, и мне делали прививки в зад, бедра и руки каждую ночь».
Была ли летучая мышь на тот момент живой – не совсем ясно. По версии музыканта – да.
В одном из многочисленных интервью об этом говорил сам Оззи: «Мой рот мгновенно наполнился теплой мутной жидкостью с самым ужасным послевкусием, которое вы только можете себе представить. Я чувствовал, как она окрашивает мои зубы и стекает по подбородку. Но ее гребаные крылья захлопали, тогда я вырвал ее изо рта, но голова оторвалась!»
Однако издание Des Moines Register нашло человека, который бросил мышь на сцену – им был 17-летний на тот момент Марк Нил. Юноша признался, что принес в пакете уже мертвое тело животного. Его нашел возле школы младший брат Марка еще за две недели до шоу. По совету подруги Кармен Келли Марк положил тело в морозилку, подготовив его для концерта Оззи.
«Мышь приземлилась перед басистом Руди Сарзо. Он посмотрел на нее и показал Оззи. Остальное – уже история», – рассказывал Нил.
Летучая мышь на концерте была, и Оззи точно брал ее в рот – это факт, сохранилось видео этого момента. Но там нет никакой крови – просто музыкант стоит с мышью в зубах.
Но во что на самом деле верить, каждый решит для себя сам. Как говорил Гэндальф во «Властелине колец», всякую хорошую историю не грех и приукрасить.
https://dzen.ru/a/YsdW1Y4DEDsgZebu
О. Ч.
Лучший ответ
О. Ч. ссылки в текст не вставляются... https://dzen.ru/a/YsdW1Y4DEDsgZebu
О. Ч. Дарьюшка, спасибо за интересный вопрос и ЛО!))
Вячеслав Марцен Ждем такого же от БГ
Оззик
Лена Балдина
Вот когда нет музыки,тогда начинают жрать мёртвых летучих мышей.Хоть этим прославился.
Оззи Осборн. Великий и талантливый музыкант, несмотря на все свои выходки.
Вячеслав Марцен Ты еще в Питере, выродок?
Наверное Киркоров...
Anar (Tunar) Aliyev