Прочие искусства

Как вы относитесь к аниме культуре?

И почему? Интересно почитать чужое мнение.
Lola Mamedova
Лично я отношусь больше негативно, но есть и правда хорошее аниме, такие как Унесённые призраками и Ходячий замок. Но современное аниме превратили в извращенные мультики, не говоря уже о хентае. Звуковое сопровождение, кринжовые стоны, полу обнаженные нарисованные девушки и прочее меня отталкивает. В моем окружении появлялись анимешники, странные люди.
Просмотр аниме у парней подростков (13-17 лет) вызывает влечение к персонажам противоположного пола и начинается просмотр хентая. Там уже идет психологическая тема о том, что пацаны, даже не видевшие женское тело, создают в подсознании образ "идеальной девушки" в обличии или с чертами персонажей из аниме\хентая, после чего теряют интерес к настоящим женщинам и даже не особо то общаются с противоположным полом. Лично знаком с таким пацаном, который с 15 лет смотрит и удовлетворяет свои потребности за хентаем (сейчас ему 20, додик додиком), и я думаю это далеко не единичный случай. Тому подтверждение все парни 13-18 лет, у которых на обоях смартфона\аватарке в соц сетях/играх и тд стоят нарисованные персонажи аниме в эротическом стиле.
Звучит это все как статья из какой-то прессы, но это лично мой взгляд на это все дело
Владимир Даньков
Лучший ответ
Lola Mamedova Понимаю ваше мнение, однако хентай существовал ещё задолго до появления аниме в целом. Это были простые рисунки. Насчёт повышенной откровенности персонажей согласен, однако хочу отметить, что со временем это просто приедается , а после перестаешь обращать на это внимание. ( Сам смотрю уже на протяжении 6-7 лет и действительно, было дело смотрел хентай, однако со временем, стал просто смотреть на это всё не более, как на приятные глазу картинки (имеется в виду арты от разных авторов , а не полноценные ролики хентая)). В целом согласен с вами, однако считаю, что в бо́льшей степени виновато не столько аниме, сколько родители этих 13-15 летних парней, ибо практически каждое аниме подобного откровенного характера сопровождается метками 16/18+ и в таком возрасте его смотреть вовсе не стоит.
Владимир Даньков В продолжение моего первого ответа, не думаю что из популярности этой культуры что-то в мире поменяется, рождаемость и смертность будут так же себя взаимозамещать, рабочей силы не убавится и экономика не рухнет. Поэтому никакого серьезного влияния на общество аниме не оказывает. Просто появились новые общие интересы у школьников и подростков, так же как в мои 13 лет появился версус)
отрицательно, это к культуре не относится, это зомби проект
Lola Mamedova Почему это не относится к культуре, ведь это так или иначе часть культуры другой страны, которая практически полностью отличается от привычной мультипликации характерным стилем и устоями (нормами)
Аниме и поклонники вызывают отталкивающие чувства.
Пустая трата времени. Никакой культурой тут не пахнет.
Злобная Ди
Lola Mamedova С чем связаны отталкивающие чувства?
99% это гуано для малолетних озабоченных дурачков или для психически больных людей. 1% можно смотреть, может и меньше.
Lola Mamedova От части соглашусь.
Положительно, как и к любой мирной культуре. Но только культуре отаку, ибо анимешники - коричневое пятно на лице планеты.
Alfred Kann
Нормально. Смотрю более 10 лет.
Оксана Гурьева
Нормально. Культурный пласт, имеющий право на существование. Как женские романы, например.
Сумасшедшая
жвачка для идиотов.
Lola Mamedova Просьба дать более развернутый и аргументированный ответ, не совсем понял, что вы имели в виду.
Чушь полная.
Что-то более-менее это "Тетрадь смерти", но жутко затянута.
Полно пошлости и грязи, как в том же анимэ "Реинкарнация безработного".
Для себя решил: больше анимэ не смотрю.
А японцы извращенцы.
Виталий Муфазалов Посмотри какой нибудь фильм с эротикой и завяжи с кинематографом прошу тебя )
Положительно, как к кино, театру.
Almaz Osmonaliev
какая это культура, мультики для детей просто
Lola Mamedova Ну не скажите, есть достаточно серьезные и взрослые произведения, такие как "эльфийская песнь" "Хельсинг" "Берсерк" и другие, уже молчу, что основная масса "проходняка" это 16+ / 18+ этти/эро произведения
видел её
общался немного с представителями(или они так себя называли, думали в РФ)
Такая себе публика.
Алко, трешь, угар, сомнительные псевдо культы.

Анимация как вид аля Кино индустрии заслуживает внимания.
Выходят,-ли очень интересные картины с серьёзными сюжетами, проработкой мира, графики(рисованной), героями.

Но таких картин ОЧЕНЬ мало, их наверно 1-3% от всего что выпускает эта индустрия.
А скатилась она к откровенным потокам конвейерности.
Поэтому так мало чего то нормального по качеству.
В последние 10-15 лет так вообще какой то трешь и смотреть буквально почти нечего.
Lola Mamedova Насчёт представителей, соглашусь, нередко те ещё фрики, а также соглашусь с конвеерностью... Реального годного всё меньше и меньше...
положительно
Средне. Некоторое аниме нравится , некоторое нет.
Замужем
Аниме-Это не культура,это мир,в котором почти все население нашей земли проникает,в аниме много интересного,можно отвлечься,начнем с того,что это не мультики,а анимация.Лично мне нравится аниме,мое самое любимое-Тетрадь Смерти.
Ольга С. Я ем анимешников на завтрак
Ирина Красницкая анимация это как мультик только дешевле
Lola Mamedova Благодарю за мнение, рад увидеть конструктивное личное мнение. Мне же тетрадь смерти тоже более менее понравился, но только 1 сезон.
Хорошо. Есть много очень хороших аниме!