Чингис хан.
Тамерлан\Тимур.
Согласно легенде вместе с Тамерланом в мавзолее Гур-Эмир был запечатан монгольский бог войны. Считалось что Тамерлан должен был завершить дело Чингисхана и окончательно сформировать Великий монгольский улус. Но в 1405-м году в самом начале похода в Китай Тамерлан умер в городе Отрар.
И в народе ходила такая версия о Тимуре. Что в тот день, когда могилу Тимура вскроют, вырвется из могилы бог Сульде и мир вновь охватят небывалые войны. Многие утверждали, что на надгробии Тамерлана даже написано предупреждение, чтобы никто не смог прикоснуться к могильным камням мавзолея.
По иронии судьбы могилу Тимура вскрывали в ночь с 21 на 22 июня 1941 года. Работы проходили под руководством антрополога Герасимова. Все, кто участвовал в эксгумации останков, даже не думали о том, какое известие получит утром вся страна.
https://dzen.ru/a/YydrlabCXWlAzuY7
У русских это Суворов.
Не проиграл ни одного сражения.Воевал не числом, но умением.
Прочие искусства
Какой по вашему мнению воин/правитель из реальной жизни заслуживает имя "бог войны"
Юлий Цезарь.
Александр Македонский не подходит -- для греков (и македонян) Арес был нелюбимым, пугающим богом, Александр предпочитал сравнение с Ахиллом.
А вот для римлян Марс был прародителем, отцом народа, так что для Цезаря это подходящий титул.
Гуань Юй

Кастро
Калигула.
Объявил войну Посейдону, выставил своё войско вдоль берега и приказал атаковать воду -кидать копья в море. А ракушки вымытые волной на берег - назвал трофеями.
)
Дуглас МакАртур
однозначно чингисхан.
Чингисхан, Александр Македонский
Отто фон Бисмарк