Прочие искусства

Кто такая раймонда в одноименном балете глазунова ?

Jaline N
Раймонда - дочь графини де Дорис, живёт в своём замке в Провансе. В день её именин с ней приключается много чего, особенно ночью: призраки, сны и т.д. Утром следующего дня должен прибыть её жених Жан де Бриенн. Однако вместо него приходит герой её ночного сна - симпатичный высокий шейх-полковник какого-то непонятного сарацинского воеводства. Шейх Абдрахман требует тут же, чтобы девушка на нём поженилась и уехала к его нефтяным богатствам, и это требование Раймонда с возмущением отвергает(но, судя по балетным па-де-де, всё-таки сомнения её немного терзали). А тут, как раз откуда ни возьмись, и запоздавший де Бриенн со своим сувереном, королем Андреем. Разумеется, устроился поединок, где победили сарацина, объявили предыдущую помолвку с шейхом недействительной, сыграли свадьбу и рыцарь зажил со своей Раймондой мирно и счастливо, как и положено в Провансе.
Кот Матрос
Лучший ответ
Женщина "остановившая войну"- легла на рельсы перед ж/д составом с танками...
"Раймонда" - это балет в трёх действиях, сочинённый русским композитором Александром Глазуновым в 1898 году. Главная героиня балета носит то же имя - Раймонда.

Сюжет балета "Раймонда" происходит в Средневековой Европе и рассказывает историю молодой прекрасной девушки Раймонды, которую избрал в жёны рыцарь Жан де Бриетень. Но Раймонда находит себя в окружении мавров, которые увлекают её в свои танцы. Она встречает мавра Абдерамана и влюбляется в него, но в конце концов возвращается к Жану.

Таким образом, Раймонда - это главная героиня балета, которая становится объектом любви двух мужчин и испытывает различные трудности, преодолев которые она в конце концов находит свою судьбу.
Толеш Tolesh
Виктория Чернышёва Бриетень, Абдераман - чат-бот, что ли? :)) Всё переврали ведь!