Прочие искусства

Были ли на Руси русские с черными волосами?

У представителей белой расы в отличие от остальных имеется очень большое фенотипическое разнообразие расцветок волос , от иссиня-черного до белокурого. Русские не исключение.
Олег Кудряшов
Лучший ответ
были и есть. Например татары
Lexa Trifonov
Роман Довбыш вопрос про русских, а вы про татар сейчас
Я с черными волосами значит предки были тоже с черными
На какой именно Руси?
Русью изначально называлась страна, где жили восточные славяне. С конца IX в. в результате переноса столицы из Ладаги в Киев (в 882 году князем Олегом) историки дают ей название Киевская Русь .
Роман Довбыш "из Ладаги" где ты это вычитал, умник? Дай ссыль я тоже хочу это прочитать!
С самого основания Ладоги около 753 года в ней присутствовали скандинавские викинги. От них сохранились захоронения IX-X веков в курганном могильнике в урочище Плакун на берегу реки Волхов. Насыпи плакунского могильника имеют прямые аналогии в Средней Швеции и Южной Дании (под одной из исторических версий, легендарный Рюрик сопоставляется с реальным датским викингом по имени Рёрик, известным из западноевропейских источников). Не исключено и древнегутнийское (готское) влияние с острова Готланд. Использовался обряд трупосожжения с помещением костей в кучку или в урну в центре кургана. Также как минимум в 4 могильниках представлен широко известный у скандинавов обряд трупосожжения в ладье. В одном из курганов найдено подобие склепа с гробом. В могильники помещали такие личные вещи умерших, как игральные доски и ларцы, пряжки, стрелы, ножи, мечи, бусы из серебряной рубчатой проволоки, фризские кувшины первой половины IX века и др.
Было дело
на Руси, конечно же, были русские с черными волосами, а что же еще там было? Всякое бывало, да и сейчас не лучше, если честно.
Сергей Степов
Наталья Бормонтова Учи историю прежде чем свою чушь писать,двоечник!