Прочие искусства

Вопрос гитаристам какой выбрать медиатор?

какой выбрать медиатор? есть ли разница по звучанию, и вообще какие они бывают
N Ольга
Когда речь идет о гитаре, я считаю, что все зависит от предпочтений. Мне лично нравится использовать медиатор "duncan", так как у него хороший захват и хорошая кромка, что позволяет играть очень плавно и комфортно. Что касается звука, то некоторые медиаторы будут более грубыми и громкими, а другие - более мягкими и нежными. В целом, все сводится к тому, с чем вам удобнее всего играть, и что, по вашему мнению, звучит лучше всего.
@lek$ Icq 454985080
Лучший ответ
Вырежи из кредитки какой хочешь.
чтобы это понять, нужно взять его в руки и опробовать;) Нет какого определенно лучшего - все индивидуально, зависит от струн твоих и пальцев) ну и, конечно же, манеры игры...Мягким медиатором удобно захватывать несколько струн, жестким "пилить" одну или перебором играть и т.п. Крч. все на опыте) не прогадаешь
Смотря что вы играете, на чем и через что вы играете. Медиаторы бывают разной толщины и формы. Сходите в магазин. Купите несколько медиаторов разной толщины, поиграйте на гитаре, сами тогда поймете через время какой толщины и формы медиатор нужен именно вам. По другому никак. Только личный опыт.
Разницы нету, звук может отличаться в зависимости от толщины медиатора но это почти не слышно
проблема глупая. можно подумать ты мега эстрадный музыкант. можно и из баклахи вырезать или священную монету для себя найти супер удачную и не расставаться с ней как с талисманом.
Aibek Kenesbaev