7 шагов к хикканству: как настоять на своём выборе жизни
Хикки (от японского слова hikikomori, что означает «человек, который живёт в изоляции») – это люди, которые предпочитают жить без общения с окружающими, оставаясь дома большую часть времени. Для многих хикки это не выбор, а следствие страхов и тревог, но для некоторых это конечная цель.
Ниже приведены 7 шагов, которые помогут тебе настоять на своём выборе жизни и стать хикки:
Шаг 1. Определись, что это твой выбор
Перед тем, как начать жить в изоляции, важно осознать, что это твой свободный выбор. Это должно быть осознанным, осмысленным и осуществимым решением, а не сбегом от реальности.
Шаг 2. Найди способ зарабатывать деньги
Если ты собираешься жить в изоляции, тебе нужны деньги, чтобы оплатить свои счета и купить еду. Найди способ зарабатывать деньги, который позволит тебе работать из дома. Это может быть удаленная работа или фриланс.
Шаг 3. Создай комфортное пространство
Когда ты проводишь большую часть своего времени дома, твой дом должен быть комфортным и уютным. Создай такое пространство, где ты будешь чувствовать себя комфортно.
Шаг 4. Установи расписание
Установи расписание для себя. Когда ты живешь в изоляции, легко потерять чувство времени. Установи для себя расписание, которое поможет тебе управлять своим временем.
Шаг 5. Поддерживай связь с друзьями и семьей
Ты можешь жить в изоляции, но это не значит, что ты должен жить полностью в изоляции от своих близких людей. Важно поддерживать связь с друзьями и семьей.
Шаг 6. Изучи новые вещи
Ты можешь сделать свою жизнь интереснее и насыщеннее, изучив новые вещи. Начни новое хобби, погрузись в увлекательное чтение или изучай новый язык.
Шаг 7. Не забывай о своём здоровье
Жизнь в изоляции может быть тяжелой для твоего психического и физического здоровья. Не забывай заботиться о своём здоровье. Регулярно занимайся спортом, здорово питайся и не забывай про свои эмоции.
Становиться хикки – это необычный выбор для жизни. Но если ты хочешь жить так, это твой выбор. Следуй этим 7 шагам, чтобы настоять на своём выборе и прожить свою жизнь так, как тебе хочется.
https://ru.anyquestion.info/a/7-shagov-k-hikkanstvu-kak-nastoyat-na-svoyom-vybore-zhizni
Прочие искусства
Как стать хикканом
лучше e-girl с сюрпризом
Юрий Корчагин
одно другому не мешает
ими не становятся
Юрий Корчагин
Хикками не рождаются? Хикками умирают?
из дома не выходи, ни с кем не общайся, черное носи, компьютер твой друг
Сделай купи любимой
НАжо не выходит ь из дома какя
Напиши на лбу маркером несмываемым что ты хиккан, и не выходи из дома пока не смоется, а когда смоется, то и выходить не захочешь
Смотри аниме целыми днями , читай новеллы и из дома не выходи.
я уже хиккан. задавайте вопросы
Юрий Корчагин
Как тобой стать