Прочие искусства

Бесит, что нужно интересоваться общепринятыми интересами, чтобы понравиться другим людям. Что с этим делать?

А быть самой собой я не могу, т.к. люди тупо не читают тех писателей, которых я люблю, и не смотрят те малоизвестные артхаусные фильмы, которые я смотрю.

Чтобы нравиться людям, надо всегда быть в тренде и любить то, что любят все. Например, смотреть сериалы "Во все тяжкие", "Игра престолов", "Ведьмак". А что делать, если я всего этого не люблю???

Ещё принято одеваться как хипстер - ходить в ужасных очках в роговой оправе, с нелепым пучком на голове и изъясняться англицизмами типа "о май гад", "вот э фак". Что за хрень??? Мне это всё не нравится.

Я хочу быть собой. Но если я буду собой, то никто не будет со мной общаться, так как нет общих точек пересечения.

А если подстраиваться под общество, то вечно надо читать и смотреть то, что тебя бесит.

Как найти баланс???
Всему своё время
Я например тоже не люблю когда лезут в моё любимое дело и даже мне их похвалы не нужны оценки не нужны и тем-более советы...это просто моё любимое дело.
Но всю жизнь посвятить этому делу я не могу. 8 часов в день это норм.
Ну а в остальное время можно интересоваться окружающим миром и представителями этого мира)))
Денис Хандогий
Лучший ответ
зачем тебе нравиться людям до которых тебе нет дела?
Игорь Иванов потому что я живу в ОБЩЕСТВЕ и хочу чтобы у меня были хотя бы знакомые, с которыми можно куда-то сходить вместе. А для того, чтобы было о чём с ними общаться, надо жить их интересами.
А зачем вообще стремиться понравиться тем людям, чьи интересы вас бесят. Ну, понравитесь, попадёте в их компанию - а дальше что? Вам же тогда придётся потом постоянно смотреть именно то, что вы так не любите.

Не лучше ли всё же поискать кого-то со схожими интересами?
Не любишь - не делай, скажи спасибо, пока не заставляют быть как все
Зарина
Игорь Иванов По сути заставляют. Так как, если я не буду такой, как все, то от меня все отвернутся.
вообще не придерживаюсь этих трендов.Но людям нравлюсь особенно мужикам
Гордитесь, вы самодостаточный человек. Просто еще не встретили людей с похожими интересами. При этом, ведь никто никого не обязывает, быть "как все",(если конечно речь не идет об Оруэлле, Брэдбери или Замятине). К тому же, много настоящих друзей быть не может, их обычно не более двух-трех. Так как, если у вас очень много друзей, где Вы будете находить время на них? Это просто нереально и ненужно. Надо еще и работать и решать ежедневные бытовые проблемы. Широкий круг общения, не подразумевает, что все эти люди вам близки по духу. В Библии по этому поводу хорошо сказано:"Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг более привязанный, нежели брат"(Притчи 18:24).
Игорь Иванов Я большая фанатка Брэдбери!)
"гни свою линию"© тебе не по... На них? Если нет то подстраивайся, если по то можешь попробовать изменить под себя
Станислав Чиж
Нет не тех интересов, есть не та компания
Игорь Иванов Под мои интересы нереально компанию найти.
Андрей Тихолиз Людей 8 000 лямов и есть интернет
Не надо просто начни общение с человеком и потехоньку сама меняй интересы человека но чтоб он не понял
А хорошего в этом мире всегда мало было, какой нафиг баланс, ты либо настоящий, либо нет
Игорь Иванов А если я буду настоящей, то никто не будет со мной общаться. Тогда я окажусь социальным изгоем, т.к. не будет ни с кем общих интересов в обществе.