ОБщее значение:
Тот, кто, искусно притворяясь, старается казаться не таким, каков в действительности, скрывает истинные чувства, настроение, отношение к кому-либо или к чему-либо; притворщик, актер, артист - тут значения одно и тоже, можно по любому говорить!
разные значения:
актер I Профессиональный исполнитель ролей в театральных спектаклях, кинофильмах и т. п.
артист I 1. Профессиональный исполнитель произведений искусства (актер, певец, музыкант и т. п. ) .
Таким образом, артист - более широкое понятие
Прочие искусства
актер или артист как правильно?
Все правильно, применение различно, да и смысл. Актер играет (обыгрывает - ситуация, роль и т. д.) , а артист - исполняет (выполняет) . На мой взгляд.
актер или артист - слова синонимы. И то, и то лицедей.
Оба слова правильные
Но, на мой взгляд, не совсем идентичные: актёр - это артист с более высоким личным статусом
актёр-театра и кино, артист-эстрады
Я знаю артистов вообще вне актерской профессии.
и так и так правильно
артист может быть не обязательно актер, может быть артист балета, например
Актер в кино, артист в театре
актер играет роли в кино\театре, артист это понятие общее. Короче, см. ответ №1 =)
и так и так правильно.. .
но скорее актер в кино, а все остальные артисты))) )
или артисты это человек типа Пэрис Хилтон, и поют и танцуют и в кино снимаются))))
По моему Актер -это человек, который играет, а Артист -это тот кто выступает
да!
артист и актёр одно и тоже