Прочие искусства

Скажите, а молодое поколение актеров талентливие актеров советского периода?

Мы с мужем спорим. Рассудите нас, пожалуйста!
Л*
Лёха *****
Может и талантливее, но школы нет, играть не умеют. Может бриллианты и крупнее, но без огранки ювелиром, они просто камни для жерновов маори.
Анатолий Кипчакбаев
Лучший ответ
Трудно сказать, ведь сейчас нормальных фильмов, не смимают, сплошь отстойные сериалы, возможно, что нынешние актёры сыграли бы и не хуже, но сравнивоть не по чему !
Даже в сравнение нельзя ставить, раньше пробивались по таланту, сейчас даже не знаю как.... постель... деньги... родители богатые...
не талантливее, старые актеры всегда жили в роли, а молодые играют роль
Талант не подвластен временам и эпохам.
если брать % отношение, в то время их было на _порядок_ !!!больше
нельзя их сравнивать, но они герои своего времени.
Те и другие талантливые. Советские актеры жили тем временем и показывали его героев, а новое поколение показывает нашу жизнь настоящую. Но если честно, то мне больше нравить смотреть советские фильмы. Они более чистые, чем теперешние.
Жаль.. . что чаще всего, сегодня ценится, не талант.. . Люди талантливые есть - и никто с этим не спорит...
Конечно с советскими актерами сравнивать нынешних трудно, но есть некоторые удивительные работы и наших времен, в которых участвоали советские актеры. Например "Мастер и маргарита"-потрясающий фильм
Не знаю, я не стала бы говорить, кто талантливее. Сейчас время другое, жизнь другая, соответственно и актеры другие. Сильные артисты есть и там и там.
Elena Timina
Я считаю, что в чём то талантливее новое поколение. Ведь раньше как было: времени не жалели, репетировали по 100 раз, плёнки тоже не жалели. А сейчас один съёмочный день стоит ой как дорого, репетиций меньше, дублей тоже. К тому же сейчас артисты заняты в куче проектов одновременно, чтобы заработать достойные деньги. По своему это талант, играть всё сходу, переключаться с картины на картину, и при этом не выдавать откровенно плохой игры. Если бы у них было столько же прогонов сцен, как в советсткое время, то, мне кажется, они сыграли бы лучше ещё лучше.
Это касается действительно артистов, а не всяких однодневок называющих себя артистами. Я как услышал, что такое недоразумение нашего времени под именем Тимати назвал себя знаменитым артистом, слеза навернулась.
немогу скзать так как во вроемя советского периода меня ещё не было а сейчас в театр хожу (с класом) актеры там нормально играют
Раньше актеры лучше играли, но на вкус и цвет товарищей нет.
Риторический вопрос.. . По-моему мнению талантливые актеры были, есть и будут в любые времена. Другое дело - насколько этот талант востребован обществом. Сейчас талант "размывается" коммерческими проектами, раньше, как не странно было немного легче - пару спектаклей (фильмов) о Ленине (революции) , а дальше - классика, и ты - народный артист...