Прочие авто-темы

совет снять клемму с аккумулятора для проверки генератора???

крайне опасная затея--во первых может при определенных условиях быть взрыв--так как при снятии клеммы проскакивает искра в любом случае а если зарядка повышена то есть аккумулятор подкипал то газов достаточно--сероводород и далее ---если включены лампы или коммутаторное зажигание ---все летит куда надо--напряжение повышается при снятии клеммы выше 20 вольт
Молодец! Некоторые не догадываются что так бывает. Особо опасно на современном авто с мультиплексной проводкой.

Вероятность взрыва конечно не велика, а вот скачок напряжения удолбит электронику запросто.
Андрей Зиновьев
Лучший ответ
У тебя какой авто? Сам ремонтируешь? Если вентиляционные отверстия в АКБ не забиты грязью никакого взрыва не будет, единственное что может полететь электроника - да и то на современных машинах стоит нормальная дуракоустойчивая защита - не обижайся это в самом деле такой термин дуракоустойчивость - так что это касатся более менее старых машин.
вы что? клеммы никогда не снимали?? ?
Ну блин, если вы так боитесь - поставьте между между выводом аккумулятора и самой клеммой резистор помощней, на несколько килоом - и никакой искры не будет

з. ы. правда это всё равно бред - если б я ремонтировал телевизор как написано в инструкции "не снимая крышку", то наверно не одного и не починил бы
Все выключить, и снимать клеммы не в гараже а на улице если боитесь взрыва.
Взрыва не будет этого можеш не боятся а вот приборы полететь это как за здрасте а на счет взрыва мой знакомый авто электрик по запарке открыл акамулятор который выкипеал и посветил зажигалкой бахнуло хорошо весь в кислоте был но эти взрывы не смертельны
в автосеровис
я знаю что на японцах ваще котегорически запрещается это вытворять пиз... ц бутет приборам, и компу а если пздц компу то пздц машине!! ! ))))