Прочие авто-темы
Разбили лобовое стекло !!!Думаю на этом соседка не остановится, как найти управу на нее? Очень нужны дельные советы !
навали ей на коврик... сюрпризом будет!
Токмо по-Закону, Остальное Себе Дороже Выйдет, да и Не пойман не вор, а у Тебя, Одни догадки и Предположения!!!!
Камеру поставить и касету передать в Милицию и там всё решат моментом...
Ну заявить надо обязательно в милицию, что бы потом это стекло за свои деньги не ремонтировать. Потом можно предъявить. Записать ее действия на камеру.
Ответные меры не помогут, а тока усугубят положение, как некоторые здесь советуют, лично мое мнение, нада как то решать вопрос с бабкой или с участковым найти пару свидетелей че ето она разбила и написать заЯву, пусчай менты с ней разбираюцо, хотя кому ето нада в наше время, Выход тока с самой бабкой гутарить и просить ее больше так не делать)) ) ржууууу Бить нельзя ее она вникнет разъяснять))
Поставьте видеокамеру и если что, в суд на эту дуру.
Для начала поговори с ней по-хорошему...
застрахуй каско, а ей периодически поливай электролитом замки дверей квартиры
Что бы, что то предпринять, надо быть уверенным на 200% что это она сделала.
в суд на неё.а так её бог накажет вот увидишь. если ты сама никому плохого не делала
Во-первых, найди реальные прямые доказательства, что это действительно твоя соседка делает. Сколько лет бабуське? Ведь лобовое стекло машины плевком не разобьешь, для этого надо некоторую физическую силу.
Был предложен вариант с тем, чтобы машину парковать в гараже - но ведь не у каждого есть гараж. Да и просто нет никакой возможности чтобы гараж у каждого размещался возле дома.. .
Если у вас много машин паркуются на площадке перед домом и неприятности с машинами периодически происходят, то поговори с соседями, чтобы купить и установить видеокамеры (устанавливать их таким образом, чтобы были видны в т. ч. все подходы к площадке и все подъезды - если гадит кто-то из своих, то он попадется...) .
Насчет того, что запись с цифровой видеокамеры не рассматривается в суде - обязательно выясни, так ли это.. . Ведь в тех же телевизионных судах рассматривают в качестве вещдоков записи с видеокамер, принадлежащих различным организациям, а там явно информация сохраняется не на видеопленку.. . Вариант не самый дешевый, т. к. надо еще организовать сервер, на который будет поступать и сохраняться определенное время информация, но суммарный ущерб в итоге может превысить стоимость такого решения.. . так же не забывайте, что во дворе должно присутствовать достаточное освещение - если все лампы разбиты, то ничего камера заснять не сможет.. .
Всякие варианты типа нагадить в ответ - только после реальных доказательств виновности соседки и крайне осторожно. Не забывай, что она пенсионерка и времени судиться у нее предостаточно. А раз она может и стекла в машинах бить, значит и здоровье ей еще вполне позволяет таскаться по инстанциям. Дороже тебе выйдет потом на эти суды отпрашиваться с работы.
Поговори с соседями, есть ли среди них такие же пострадавшие, писали ли они заявление в милицию (если нет, тогда пишите коллективно - чем больше народу и заявлений пойдет в органы, тем активнее будут поиски вредителя) . В случае такого решения ситуации не забывайте контролировать работу органов, чтобы они не спустили дело на тормозах.
Поговори с людьми, которые были близко к твоей машине в ту ночь (их окна выходят именно на твою машину) - вряд ли можно не услышать, находясь в 10-15 метрах, звон бьющегося стекла и заоравшую сигнализацию - скорее всего сразу бросишься к окнам посмотреть, что происходит. Может и заметили кого-то, убегающего от твоей машины.. . (даже по походке можно понять, молодой человек это или бабуська) .
Еще по поводу платных стоянок - если тебе там повредят машину, то скорее всего стоянка не будет тебе возмещать ущерб, особенно, если он значителен. Спросишь, почему? Если в уставе стоянки не записано, что она несет ответственность за сохранность охраняемых автомобилей (а для этого они должны приниматься по сути с тщательным осмотром и под роспись автостоянки - сама понимаешь, такое даже в сказках не бывает) , то и по закону она не несет никакой ответственности. В этом случае ты платишь не за охрану, а за то, что тебе выделили место, чтобы поставить машину.
Накормите её тортиком и напоите чаем.
Серьёзно. А вдруг у этой дамы несчастная жизнь, её никто не любит и не понимает и она одинока? А своими поступками она как-бы кричит об этом.
установите камеру пусть она это дело заснимет и в суд смело пусть каза отвечает
Если плачут ВСЕ соседи,, значитца они и свидетели)) В милицию звонить пробовали,, мож ей будет достаточно предупреждения от участкового)) Мелкое хулиганство, или как вы говорите ее пакости,, штраф в 1000 руб,, или 15 суток ареста)) Хотя к бабульке это вряд ли применимо,, все таки будет лояльное отношение) )
А вот порча,, частного, или даже муницапального имущества,. это если мне не изменяет память,, уже статья 213 ук, по которой за хулиганство впаяют до 5 лет лишения свободы)) Вы вечерочком на лавочке,, зачитайте вслух уголовный и административный кодекс,, вместо сказки на ночь,, чтоб не хулиганила больше!!
Срочно заяву и в милицию !
за 3 месяца каско можно успеть сделать. .
а даму хоть раз засекли за этими гадостями? да? тогда в милицию. нет? не пойман не вор !
и смешно ПРЕСТАРЕЛУЮ даму обвинять в том что она стекло разбила. . сама попробуй разбить .. не так это и легко !!
Бывают такие люди, бороться с ними бесполезно. Зло порождает зло. Так что не портьтье себе нервы, наверное придётся терпеть. Или сменить место жительства.
запиши её на видео
Не факт, что твои домыслы- правда!
У Моей родственице в Москве украли лобовое стекло и тут же прикрепили телефон, что могут поставить точно такое же!
Позвонила, уплатила, принесли и поставили.
Лилия, не бери грех на душу, можешь винить невиновного человека. Тем более прямых доказательств - нет!
Это какую силу и смелость нужно иметь!! !
Сколько лет-то престарелой?
PS Меня изумили садистские наклонности наших милых участников Проекта - мужчин!!!
Сколько лет-то престарелой?
Психушку на неё вызвать ...не известно что этой даме придёт на ум в следующий раз....
заведи питбуля)
согласна с соседкой, если никто не принимает меры ( надоело это скопление машин у домов, подъездов, скорой даже не проехать к подъезду) , то наверно это тот метод, выражения недовольства.
Как много советов - можно судиться, заливать двери пеной, бить не только лобовое стекло, но и лицо - ничего этим не изменишь, а нужна всего стоянка недалеко от дома - но это не в наших силах, а гадить друг-другу это проще.
На видео - хорошо, конечно, но надо следующего случая дожидаться, а когда он будет и какой? В таких случаях - сразу в ментовскую надо звонить. Вызывать, составлять протокол - найдут кто нагадил. А за это время и свидетели могут найтись.. . или сами найдите, раз она там не только вас достает...
я Б ЕЙ ПРОСТО РАЗБИЛА ЕЁ ФИЗИОНОМИЮ, А ВООБЩЕ ИДИТЕ В МИЛИЦИЮ И ПИШИТЕ НА НЕЁ ЗАЯВЛЕНИЕ, Я ВАС УВЕРЯЮ, КОГДА БУДЕТ НА СТОЛЕ ЗАЯВА ПРЫТИ У НЕЁ ПОУБАВИТСЯ, А ВОТ С ПЕНОЙ ВАМ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ДАЛИ. В ПЯТЬ УТРА САМЫЙ СОН У ЛЮДЕЙ) ЗАПЕНЬ ЕЙ ДВЕРЬ, ХЕР ОТКРОЕТ, А ВЫ ПОВЕСЕЛИТЕСЬ ОТ ДУШИ.
В милицию сообщите, может нужно заснять как она пакостит!
К участковому они у нас на южке любят таких
Облей валерианкой дверь и котов подведи, а потом позвони. Навали перед дверью прикрой газеткой и подожги и позвони в дверь. А лучше конечно же видеокамера И ПО СУДАМ ЕЕ, И ПО СУДАМ. А еще можно собрать подписи по петицией о ее поведении и к участковому и бить на то что она ненормальная- пусть врачи ее обследуют....
Самым простой и надежный способ не попасть в подобную ситуацию это ставить машину на охраняемой стоянке. Ставя машину во дворе вы всегда подвергаете ее риску а свою нервную систему испытаниям. Посчитайте что дороже и сделайте выбор.
налей масло на лестницу ..мож наебнецца
Милиция вам в помощь а также скорая психиатрическая помощь!
Менты не любят таких заяв, потрать 30 рууб, сходи на почту и отправь заказным с описью вложения (1 лист) заявленя..., они скинут на участкового, а уж он обязан притереть
Натрави на неё милицию!!!
разбить ей стелка в очках и напомнить про принцип -глаз за глаз, зуб за зуб)))
попробуйте с ней поговорить, не просто же из вредности она так себя ведет возможно её что то не устраивает, а начнете мстить помните ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО, а вообще правильно Вам пишут соберите с соседей с тех у кого к ней претензии и в милицию...
Про камеру это хорошо сказано.
можно например, написать что-то на лобовом стекле, на новом про эту соседку, снять ее на камеру, но так, чтобы надписи не было видно.. . про коврик тож вообще-то неплохая идея.. . и еще - не забывай, скоро НОВЫЙ год, хоть и не так скоро, но фейерверки так хорошо взрываются в чьейто квартире.. . можно конечно ей пока ее дома не будет окна разбить, причем все. или можно просто нагло затопить, если сверху живешь (можно попросить кого...) , можно еще позвонить кое-куда и сказать, что в квартире какой-то шум у нее, крики, кричат помогите, и под дверью еще какие-нибуьд красные следы нарисовать.. . можно еще дверь ей заклеить чем-нибудь.. . ну скотчем например, чтобы крепко, но лучше вообще дверь ЗАПАЯТЬ (идею кстати для себя до этого придумывал, так, на всякий случай) , идея про то, что переехать тоже не плохая, но могут посадить. так что лучше купи в магазине черной краски, водостойкой.. . и облей соседку. пусть порабуется.. . еще коврик стащи у нее из под двери. и если будет покупать - продолжай в том же духе, но граматно. прячся, чтобы не вычеслили.
еще даю совет - подкупи пару свидетелей, ну и заодно еще что на нее повесь.. .
хороший совет: берешь: нож, топор, лопату, вилку, ложку, шампур, сковородку и веревку. веревкой связываешь, а остальное используешь по назначению - засовываешь туда - куда влезает
vergen, чем тебе другие предложинея не нравятся?? ? некоторые просто с юмором к этому относятся. тем более, не обязательно же все это делать. да, соседка может и не виновата сейчас. но ведь еще не доказана, что она в другом чем-то не виновата. а случай прозопас иметь стоит.
кстати, еще придумал - если у нее комп есть, вирус. можешь напросится к ней в гости, если она одна живет, и незаметно телевизор в ОКНО! свидетелей нету, никто не докажет. и на самый крайния случай - бери и включай музыку на полную, шоб она не спала.
Прямо скажи о том, что ты состоишь на учете в психбольнице - и за себя не ручаешься...
Думаю стоит поговорить!
Если не поможет-тоды уже все методы в ход хоршо пойдут-вплоть до телесных! !
это максимум разбирательство в мировой суд, и то если докажете (т. е. как уже писали - запись на видео на пленочную кассету! или свидетелей найти) Только помните одну вещь: штрафы, алименты, компенсации и прочие выплаты не взимаются из доходов физ. лиц, если это пенсия, пособие или какая-нито соц. выплата. Если ваша бабушка не имеет иного дохода, окромя пенсии, то и выплаты с нее не снимут! а то, что у вас страховка не действует - большой минус. Ведь в этом случае страховая (при решении суда в вашу пользу) возместила бы вам ущерб полностью взаместо вашей бабульки. так что думайте над тем, как и что делать. Беседы через участкового не помогут - я практику у участковых проходила (3 месяца) навидалась всякого, так что могу точно сказать - к участковым только для того, чтобы они в мировой суд дело переслали. Правда есть одна закавыка: если сумма ущерба составляет меньше прожиточного минимума - то дело даже до мирового может и не дойти.
С пеной-хороший вариант :))),но лучше камера+свидетели и в суд
А ты пересиль себя и подружись с ней это самое лучшее . Проверино не раз
В милицию. А там и в суд.
Может она у вас вообще того. Психиатрическую помошь ей вызови.
неспорю все советы хороши и посадить её можно-для неё как раз как пожизненное бедет, и нагадить можно чтоб в подъезде дышать нечем было, решать конечно тебе, лично я думаю у бабки в любом случае есть родные, собери свидетельскую базу которая потвердит её деяния и предложи замять историю в замен востановленного стекла, если нет родственников то свидетельская база всеравно не помешает. Удачи!
Не ставте машину у дома.
судитесь.
Худой мир лучше доброй ссоры.
Берешь видеокамеру, снимаешь маленький фильм, и с этим фильмом в дежурную часть твоего РОВД.
Где пишешь заявление о привлечении соседки по ст. 167 УК РФ.
Только не забудь сказать что стекло и тд причинили тебе ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ущерб.
ничего умнее придумать пока не смогли.
Женские склоки-это тема не подвластная мужскому пониманию, в себе надо покапаться.
ее под суд.
или не обращай внимания -упрется, а потом сама припрется прощение просить.