Прочие авто-темы
что мне грозит за скрытие с места аварии?
ночью я врезался в забор из-за выехавшей на встречку машины, но я ехал с превышением и поэтому не стал регистрировать аварию.я восстановил причиненный ущерб в полной мере, есть расписка, (ко мне никаких претензий нету).Могут ли правоохранительные органы в виде ДПС назначить мне какое-либо наказание?
дтп фиксировалось сотрудниками гибдд? протокол составлялся? розыскное дело на вас заведено?
забор допрошен? гуляйте на здоровье, всякое бывает
1 - 1,5 года лишения ВУ или арест до 15 суток. Ст. 12.27, ч. 2 КоАП. Но, это тока при фиксации ДТП и наличии заявления от другого участника ДТП. В вашем случае, я думаю, всё будет намана )
Если это общественый забор то тогда не чего не будит если ущерб востановлен, а если чужой то точно 6 месяцев тюрмы можит ждать, если человек попадётся дуратский.
Если пострадавший обратится в ГАИ, то лишение 1 год за сокрытие с места происшествия.
а причинение тяжкого вреда здоровью забора?
Если забор не против, то все в полном порядке.
наказание..
найдут тебя и на 15 суток закроют, как-минимум!
все ништяк, спи спокойно..
Я так же врезался в столб из-за подрезавшей меня машины, скрывшейся с места ДТП. Вызвал ДПС они сказали, что если потерпевших нет и столб цел, то не чего тут и делать. Протокол не составляли, поболтали о жизни и уехали. Короче можно было и не вызывать.
Расписку взял о возмещении ущерба? И что претензий не имеют? Хотя может ты был не один и расписка была написана под угрозой и т. д. За скрытие с места ДТП штраф около 2 р. (если нет пострадавших) за мероприятия по розыску примерно столько же.
на последней странице ПДД всё написано
15 суток ореста