Прочие авто-темы
Мужчины! Подскажите пожалуйста!
У меня машина ДЕУ МАТИС , я в машинах не разбираюсь, у меня проблемка. со стороны пассажирского сиденья капает какая то жидкость, похожая на дистиллированную воду. Где могут быть неполадки??С кондиционера жидкость капать может или это что то серьезное?
была такая трабла на партии матизов! резиновый патрубок отводящий конденсат с кондея на завоте забывали одеть на место! посмотрите под торпедой торчит пластиковая трубочка и висит резиновый шланг! нужно одеть одно на другое!
Вячеслав ****
так оно и оказалось.
как раз с кондя и капает.
забилось дренажное отверстие
если жидкость маслянистая, то антифриз, если пахнет, как лёд в холодильнике, то - конденсат от кондишена, Если пахнет, как вода с накипью, то охлаждение.
Но может и омыватель, дождевая вода (прокладки прохудились...)
Вячеслав ****
не пахнет ничем на вкус вода дистиллированная
Вячеслав ****
дождевая машина попала в машину ? и ничего страшного нет? спасибо заранее , а ответ жду!
канденсат наверно с выхлопной трубы. если это вода. а не какие лампочки на панели приборов не загорелись?
Вячеслав ****
ничего не загорелось
Если снаружи, то это конденсат из кондишена
Вячеслав ****
снутри из какойто черной коробочки, там типа слива есть
Руслан Иванов
Там из кондишена есть слив конденсата, если он забьётся , то может и салон пойти
пальцем трогаем, потом в рот, если на вкус сладковато-антифриз, если нет то вода, а откуда так просто не определишь
ет конденсат! канешн если есть кандей!
с кондишена кондицат всегда капает
кондиционер, патрубки печки, может засорился слив ...на сервис ехать надо
капает с печки обогрева, или забита воронка приёма конденсата кондёра второе проще ;)
Вячеслав ****
хочу чтоб было так
Если голубого цвета, то это тосол.
Охлаждающая жидкость состоит из воды, антифриза, специальных присадок, предохраняющих систему охлаждения двигателя внутреннего сгорания от коррозионных процессов и саму жидкость от термохимического разрушения. Антифризом называется соединение, при добавлении которого к воде, понижается её температура замерзания. Антифризами являются, практически, все неорганические соли (хлористый натрий, калий, кальций) , анилин, спирты, глицерин, гликоли, целлозольвы, карбитолы и др.
В настоящее время применяются в основном охлаждающие жидкости на основе этиленгликоля. Все этиленгликолевые ОЖ по качеству отличаются друг от друга только набором (или отсутствием) необходимых присадок и степенью разбавления водой. Охлаждающие жидкости на основе гликоля не опасны для человека. Они ядовиты только при приёме внутрь.