Прочие авто-темы
вопрос про регистрацию машины.кто знает помогите????
собираюсь купить машину в москве но сам я с другой области.доля регистрации машины и поставки научет мне обязательно надо ехать к себе по месту прописки или можно это сделать в москве где купил машину???
НЕТ.
Регистрация ТС и постановке на учет не по месту жительства, такого законодательством не предусмотрено.
дополнительная информация о учёте и регистрации ТС
http://avtovaz.narod.ru/urist/07.html
по месту постоянной прописки, потом можно по месту временной регистрации
по месту прописки обязательно, потом в москве на временный учет
Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации, выдаваемых органами регистрационного учёта. Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц. Такой порядок утверждён приказом МВД РФ от 15.03.99.
С 27.01.09 транспортные средства допускается ставить на учёт не по месту жительства, но в пределах одного региона. То есть, если вы зарегистрированы, в г. Щёлково М. О. , то вы сможете поставить машину на учёт и в Люберцах. С хабаровской регистрацией, транспортное средство можно будет поставить на учёт, где-нибудь в Комсомольске-на-Амуре, но не в Москве. Кроме того, это не самый лучший вариант. До тех пор, пока не будет сформирована единая информационная база, объединяющая все регионы РФ, ставить машину на учёт лучше и спокойнее по месту жительства.
В любом случае, после покупки машины, у вас будут законные 5 дней для её постановки на учёт. На шестой день наступает административная ответственность. Теперь возможные варианты:
Если вы приезжаете в Москву из другой области ради приобретения машины, после её покупки можете без постановки на учёт двигаться к месту её будущей регистрации. Положенных 5 дней для этого, должно быть достаточно.
Если вы приезжаете в Москву из другой области ради приобретения машины и предполагаете задержаться здесь на какое-то время, можете в любом подразделении МРЭО ГИБДД получить на машину транзитные номера. Транзитные номера будут выданы на срок от 5 до 20 дней. В исключительных случаях, срок действия транзитных номеров может быть продлён. После вашего возвращения, ставите машину на учёт по месту жительства и получаете постоянные регистрационные номерные знаки.
Если вы зарегистрированы в другой области, но фактически проживете в Москве, и в Москве же приобретаете машину, то её можно поставить на учёт по месту вашей временной регистрации в Москве, на срок действия этой регистрации.
Безразницы где хочешь там и регестрируй