Прочие авто-темы
Как завести автомобиль?
Расскажите, как нужно правильно завести двигатель автомобиля, ну в общем как завести авто?
Карбюраторные авто: нейтралку, ручник, вытянуть возд. заслонку, повернуть ключ в замке зажигания и держать его, пока авто не заведется, потом отпустить... иногда приходится при заводе авто нажимать педальку газа.. .
Инжекторные: нейтралку, ручник, повернуть ключ в замке зажигания и держать его, пока авто не заведется, потом отпустить.. ПЕДАЛЬ ГАЗА НЕ ТРОГАТЬ, т. к. велика вероятность залива свечей.
В книжке об этом несколько страниц... Мне лень пересказывать. Да и 4 000 знаков отведённых мало. А тебе видать в лом прочитать.
ставишь нейтралку.... вставляешь ключь в замок зажигания.... поворачиваешь его по часовой стрелки.... срабатывает стартер.... машина заводится!
Это можно найти в "Часто задаваемых вопросах".
Ключом заводится автомобиль. Поворачиваем и всё
должен быть ключ, от замка зажигания
А ключик вставляешь в дырочку и поворачивай. Только не сломай чего-нибудь!
сцепление выжимаЭм, ну или нейтраль ставим, ключ вставляем в замок, поворачиваем по часовой стрелке, стартер крутит, держим ключ, как движок завелся, отпускаем. Авто заведено. Но дальнейшие действия требуют подготовки.
Передачу на нейтраль, ключик в замочек и поворачивай) . Завелось - сразу отпусти!!
мне раскажете потом есл ипоймете)
Нууууууууууу сморя какая тачка, а то и с толкача можно :)))))))
Проверить на нейтралке машина (механика, робот) или паркинге (автомат) .
Выжать сцепление (на механике) , выжать тормоз (на роботе) или ничего не выжимать (на автомате)
Повернуть ключ (для всех) ну или нажать кнопку "старт"
Слышим звук работы двигателя (для всех)
Ждем пока прогреется двигатель (зимой)
В путь!!!
Слышим звук работы двигателя (для всех)
Ждем пока прогреется двигатель (зимой)
В путь!!!
ключ вставитьи повернуть
Короче, открываешь капот, находишь стартер, берешь отвертку, замыкаешь на стартере контакты и машина заводится. Правда неудобно постоянно под капот лазить, поэтому и нужен ключ зажигания
v neytralnom polojenii povarachivaesh kluchom na perviy potom na vtoroy posle nemnogo vremeni kogda znak cheak - eto znachit proveryaet goryuchego i dovodit ego dvigatelyu potom na tretiy stupen. | - etosnimaet blokirovku rulya, || proverka gotovit mashinu k dvijeniyu ||| - zavodit ee. Vse eto est na Matize, i na drugix toje pomoemu tak.
аффтар походу спрашивает как завести угоняемую машину без ключа, вы че не догнали?
Сначало смени прокладку между рулём и сиденьем.
Моя заводится без ключа! Нажал на кнопку и погнал!
Ты что самоубийца.