Прочие авто-темы
Неужели зачастую строгое следование ПДД вызывает большее кол-во ДТП, нежели взвешенное разумное их нарушение???
Строгое следование ПДД всеми участниками движения полностью исключает создание аварийных ситуаций
Никита Ратников
здается мне что ты теоретик!
Ренат Нурмухаметов
Вы правы, но МЫ в России здесь достаточно людей которые считают ,что ксива в кармане + "хорошие" связи превыше всех законов ФИЗИКИ....
не опишите мне три примера разумного и взвешенного нарушения правил ? )
Никита Ратников
простой пример! движение по кольцу и заход на него!!
Ahmet Varan
разумное и взвешенное нарушение правил - это НЕ моё... Это вот отсюда ответ на мой вопрос... пытаюсь разобраться, как можно разумно нарушать правила...
http://otvet.mail.ru/question/27993120/
Ренат Нурмухаметов
1. движение в потоке (далеко не всегда с "правильной" скоростью)
2. спуск/подъём со скоростных магистралей ( в европе приоритетом пользуются вьезжающие на левую полосу и съезжающие с магистралей авто ...)
3. качество наших дорог , иногда приходится ехать по встречке(если полоса свободна) чтобы не попасть на переборку подвески...
Яма на дроге, а знаков объезд нет. Что всем падать в эту яму?!
Дмитрий Беседин
а что, объезд можно делать только под знаком "объезд" ? )
А вот тут-то и кроется вопрос:
- КТО взвешивает разумность? И насколько он (она) разумен? И что он (она) видит на дороге и около?
пример: по одной полосе в каждую сторону, большая загруженность, между полосами сплошная... зачем она там? там был высокий уровень аварий, нарисовали сплошную, вы думаете аварий стало меньше? по правилам плохо и не по правилам плохо, а надо то всего дорогу расширить... почему я должен ехать за фурой, которая с перегрузом ползёт 35 км в час, два километра... строительство хороших дорог снизит смертность в разы
Это не бред! Правильно, некоторые участки а/дороги выполнены таким образом . что проехать можно только нарушая ...
Бред "сивой кобылы".
Не может такого быть если четко следовать ПДД (всем) то аварий вообще не будет а если и будет то только из-за невнимательности
бред...
А как это понять разумное нарушение? Нарушение есть нарушение. У каждого понятие разумного нарушения разное Для одного оно разумное, для другого аварийное
немного не так, но суть таже - строгое следование ПДД отдельных водителей среди других нарушителей вызывает большее кол-во ДТП, а неким индивидумам приходится взвешанно и разумно нарушать ПДД, чтоб обойти и предостеречь себя и других от ДТП))))))) )
Вот...
Ситуация на дорогах такова, что нарушать приходится. В пример скоростной режим, по ПДД скорость в городской черте должна составлять 60км/ч, но если столько ехать ты будешь ВСЕМ мешать. А если это так, то вероятность ДТП повышается.
Далее, есть перекрёстки на которых по правилам дорожного движения разворачиваться можно только через центр. Но я адекватный водитель и на центр громадного перекрёстка не попрусь, как и 99% таких же 8:))
ну и ещё можно насобирать примеров 8:))
Не уверен. Если водить по правилам, то меньше ДТП. (для того и правила они написанны кровью погибших вДТП)