Прочие авто-темы
Попала в Дтп. виновник я. Для чего вызывают на осмотр автомобиля страховая Компания пострадавшего?
ПОлучила телеграмму о том что надо явиться в страховую компанию пострадавшего авто. Что за осмотр и что этим следует? машина оформлена не на меня, владелец живет далеко, а вызывают владельца. Кто вообще попадал в Дтп объясните что к чему там? У пострадавшего авто полная страховка ( при дтп поцарапано крыло у него). Я понимаю ущерб оплачивает моя страховая, что от меня то нужно?)))
Это просто форма таковая, чтобы Вы присутствовали и сами были свидетелем всего осмотра. Т. е. чтобы потом далее в суде не смогли что-то выдвинуть в противоречие, ну там типа этого не было, это лишнее и прочее. Вдруг ущерб окажется выше выплаты по Осаго? Тогда в суд на Вас подадут. За возмещением стоимости ремонта. А вдруг там еще и приписали часть того, чего не было вообще? Вот Вас и вызывают, для присутствия, чтобы все стороны были согласны с повреждениями. Если Вы уверены в том, что там повреждения не существенные по цене и по размаху ущерба, то можете не присутствовать, это проведут и без Вашего участия, только в следующий раз, Вас также известят.
Так что проанализируйте что Вы там побили. Если это небольшая авария с недорогой машиной, то можете и не быть там, а если автомобиль за пределы миллиона стоимостью, да еще и новый, да еще и сильный урон, то лучше быть.
Александр Фаюстов
если машина оформлена не на меня, что тогда? просто оформлена на мамку, мамка не знает и живет далеко, ради этого ехать вообще не выгодно
Бред страховой это
Александр Фаюстов
бред бредом, с меня деньги что ли требовать еще будут?
чтобы вы то же знали примерную сумму ущерба
чтобы вы были в курсе
могут написать сумму, которую страховка не покроет
Вероятнее всего, пострадавший обратился в свою СК за возмещением ущерба по программе ПВУ (прямое возмещение ущерба)
Вам тем более стоит присутствовать при этом осмотре. При любом несогласии с Вашей стороны по размеру ущерба, СК пострадавшего может отправить его в Вашу СК, что для Вас лучше.
Правильно Алексей Лапин писал.
Я как специалист по урегулированию убытков СК настоятельно Вам советую присутствовать при осмотре. Вы, присутствуя при осмотре в качестве виновника имеете право указать в Акте осмотра свои замечания, свое несогласие с любым пунктом. Все это будет учитываться. Эксперт прикладывает к калькуляции расчета стоимости восстановительного ремонта этот АО. Он ведь проводит этот расчет на его основании и будет обязан доказывать каждую цифру. В случае несогласия - все спорные позиции будут экспертом исключены из расчета. В итоге сумма будет уменьшаться. В случае, если она больше лимита СК, то это Ваши деньги.
Дам простой пример.
Лимит ответственности СК по ОСАГО 120 000. Машина пострадавшего была повреждена до Вашего ДТП. Если в АО будут внесены ВСЕ повреждения, то СК выплатит пострадавшему с учетом износа заменяемых элементов эти 120 тысяч, но что выше, то придется оплачивать лично Вам, как виновнику причинения ущерба.
И Вашей СК выгоднее, что бы Вы тоже присутствовали и вносили свои замечания. В уменьшении размера ущерба Вы и Ваша СК стоите на одной стороне. И в суде, в случае разбирательства Вы будете с СК соответчиками. Поэтому для Вас лучше, что бы Вы были в курсе, могли подтвердить или опровергнуть любой документ. А если в АО есть Ваши замечания и отметки, что Вы не согласны с позициями, то виновнику станет очень тяжело доказывать свою правоту. Он по документу уже пытался ввести в заблуждение СК, указывая эксперту на повреждения, которые были нанесены раннее. Ну и эксперту будет проще установить причинно-следственные связи получения того или иного повреждения. Если поставить рядом 2 автомобиля, то там вопросов не возникнет получено это повреждение в этом ДТП или нет.
Но если Вам все равно, не жалко своих денег, или просто лень, но смысла в вопросе не вижу.
Правильно Алексей Лапин писал.
Дам простой пример.
это оценка общей стоимости его ущерба. т. е. все что вы ему поцарапали в автомобиле или разбили. Вас вызывают для того, чтобы если вас сумма не устраивает, вы берете машину пострадавшего и делаете ремонт того, что сломали сами
Александр Фаюстов
а страховая разве ничего не выплачивает? моя имею ввиду? зачем мы тогда машину страхуем?
Из личного опыта посоветую ЗАБИТЬ на енто дело!!!! У тебя со страховкой всё впорядке? Если да, то ЗАБЕЙ!!!! НИХАЙ САМИ РИЗБИРАЮТСЯ)))))) )