Прочие авто-темы

Попал в ДТП. Виновник я. Попали в бочину мне. Переднюю и заднюю двери под замену. Вызвал ГАИ, как оказалось зря, только

лишь усугубил ситуацию. Выписали мне как виновнику штраф - 500 руб. А у пострадавшего был штраф, теперь второй штраф за неуплаченный первый, плакался мне. Нас оформили в отделе полиции, составили схему ДТП. На руках только талон для уплаты штрафа. Что делать дальше, как обращаться в страховую и какие манипуляции, чтобы восстановить авто. В первый раз у меня ДТП, ничего не знаю...
Андрей Сердюк
Когда в ГИБДД всё закончат с оформлением, едь в свою страховую, там всё обьяснят что дальше, но геморрой ты себе конечно обеспечил! Хотя тебе то зачем в страховую?! Ты теперь за свой счёт машину ремонтируй, виновнику страховая ничего не оплачивает!
Аскар Матиев
Лучший ответ
в страховую вам незачем обращаться. вам не выплатят ничего так как вы виновник
Виктор Лопаев
Виновнику (по мнению ГИБДД) никаких выплат от страховой не положено.
Очень часто виновник ДТП передаёт несколько купюр ГИБДД-шнику (незаметно) и в протоколе будет ситуация обрисована в несколько ином свете!
В выгодном для виновника...
Пример. На Т-перекрёстке поворот налево. Свободно, до ближайшей машины справа около 120 метров. Манёвр совершить успеваем и успеваем разогнаться до скорости потока, чтобы никому не создавать помех в движении. Но водитель машины справа РЕЗКО ускоряется и таранит в правую переднюю дверцу. По правилам: мы не пропустили помеху справа, это и будет указано в протоколе! А то что он ускорился примерно до 100 километрах при разрешённых 40 они не укажут! Видеорегистратор наш этого летуна не зафиксировал, свидетели "со стороны" все разъехались - разбежались, никто не захотел быть свидетелем. Тем кто с нами в машине нет веры - кто же поверит пассажирам одной машины?
Так что практика жизни в России показывает, что отправляясь в путь на авто надо в кармане держать парочку купюр по 5 тысяч, иначе понавешают "дохлых собак" совершенно "по закону"!
Иван Чертов
если у тебя осаго то сам будешь делать.
Михаил Мальцев
Если каско иди в страховую. Если осаго можешь никуда не ходить, ремонтируй сам.
Вадим Смирнов
Вам придется за свой счет ремонтировать свое авто
Игорь Глушко