Прочие авто-темы

Муж попал в ДТП!Виновник уехал, а муж рванул следом.

Догнал виновника.Наша краска у него на машине.Есть регистратор с записью, но момента удара не видно(били в задний бампер), за то видно именно эту машину, удаляющуюся потом.
Вопрос1 - если муж поехал за виновником ДТП его тоже могут лишить прав?
Вопрос2 - факта самой аварии регистратор не зафиксировал,но краска наша есть на том авто, есть шансы что его признают виновным?
П.С. Понимаю что нельзя было уезжать, понимаю что муж мой тоже виноват после этого. Просто прошу ответить на вопросы и не более.
За невыполнение обязанностей в связи с ДТП предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 12.27 КоАП – штраф в размере 1 000 рублей. Часть 2 указанной статьи предусматривает наказание за оставление места ДТП – лишение права управления на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Обратите внимание – ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться.
В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч. 1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований. (Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием)

Шансы конечно есть.. В любом случае если второй водитель не признает свою вину все будет решаться в суде.. лучше найти свидетелей, провести тех. экспертизу
Хан Дмитрий
Лучший ответ
Теперь Оба разойдутся миром....
Данияр Райс
А осле того как он догнал виновника он ГАИ вызвал
Нужно было сразу же вызвать ГАИ.
Jahan Jahan
ну теперь можешь поздравить мужа с лишением прав сроком на полтора года
ремонт кстати страховая компания в данном случае тоже возмещать ему ни будет
Потому, что по закону как это ни печально звучит водитель при ДТП не должен покидать свого места ни при каких обстоятельствах. а должен включить аварийки, выставить знак в зади на 15 метров от машины или того что от нее осталось и звонить в ГИБДД
Anatoli Jevgenjevits