Прочие авто-темы

После ДТП виновник показывал на меня пальцем, но я был не причем - и уехал.(см. внутри)

Здарова Самра!
У тебя знак "Уступи дорогу" и ты следуя этому знаку остановился пропуская "мерса", так что ты сделал все правильно, а водитель опеля нарушил правило ПДД не пропустил транспортное средство движущееся справа. Возможно водитель опеля, показывая на тебя имел ввиду то, что он прав и ты свидетель этому. Возможно он имел ввиду что ты ему закрыл обзор, только у тебя машина без тонировки и если внимательнее быть то легко можно зметить сквозь твои стекла авто ДВИЖУЩЕЕСЯ СПРАВА КОТОРОЕ СОГЛАСНО ЗНАКА КАК ТЫ ТАК И ВОДИТЕЛЬ ОПЕЛЯ ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ. Ты как свидетель мог и остаться до приезда ГАИ, и тогда бы давал свидетельские показания, а так как ты уехал теперь не заморачивайся. Судя по твоей схеме и так видно кто прав, а кто виноват.
Рашид Иманов
Лучший ответ
виноват водитель красного авто - совершил маневрирование - движение, не убедившись в безопасности маневра, хоть даже он и не видел зеленого из за вас, так должен был встать и пропустить всех на свете.

а уж если он собирался повернуть направо, так делать то из крайнего правого ряда
Павел Чернов
тоже была похожая фигня. .
только я в левом ряду (разметки нет, так что почти посредине) . со встречки девятка хочет повернуть налево. я притормаживаю, пропускаю. он стоит. останавливаюсь полностью и машу ему чтоб ехал.
он рассыпается в благодарностях, поворачивает и. . в этот момент с правого ряда его бьет ягуар
я пару секунд стою перевариваю, потом по газам и полный вперед!
все бы хорошо, ну а если бы вместо девятки женщина с коляской? ?
я же не аварийке стою, а значит просто пропускаю. можно было хотя бы элементарно сбросить скорость и посмотреть своими лупешками чё происходит!
Мика Синявин и что потом было с тобой?
Андрей Эйзенбраун А "если женщина с коляской" - я, к сожалению, видел такое собственными глазами. Понял одно. Если пропускать, то только убеждаясь в безопасности манёвра ПРОПУСКАЕМОГО. Иначе медвежья услуга получится.
опель дурачок, сам виноват.... а пальцем показывал так это мерсу говорит что не видел его из-за вас.... так это его проблемы.... вы здесь совершенно не причем
а можно рисунок разукрасить мне? ;-)) хорошо, что не третий.... Удачи!
Artur Grigoryan
втинават опель полюбому!! ! ПОМЕХА СПРАВА!! ! он наверное хотел выиипнуца, но не судьба!!!!
Ziyobek Torakulov
хня это всё, не забивай голову. Ты не в чём не виноват, просто смотреть надо посторонам что опелю что мерену вот и всё.
А мерен кстати мог бы и правее уйти.
Виталий Киселёв и помедленнее ехать.. чтоб успеть сманеврировать на таком тупом и опасном участке дороги, как круговое движение
Нет, Вы ни в чём не виноваты.

Но раз задаёте вопрос, разрешите дать пару рекомендаций.

1 - "мама сказала "уезжай быстрее", я и уехал" - если бы Вы были в чём-то виноваты, прав за оставление места ДТП лишили бы не маму, а Вас. Хорошо, что в данном случае Вашей вины нет. В будущем имейте в виду, что бы ни говорили пассажиры, решать - Вам.

2 - кто как, я в таких ситуациях стараюсь тому, кто НЕ виноват в ДТП, оставить свои координаты, на случай, если ему понадобится свидетель. Пару раз действительно помогал людям. Это приятно.
Это ситуация конечно требует многого разъяснения, хотя на первый вхгляд, так как Вы описали все выглядит благополучно для Вас!!! И ни каких проблем в дальнейшем этот случай не вызовет! Хотя мне не понятно, опель что стал Вас пропускать?!
Мика Синявин у опеля своя полоса - прямо и налево можно ему, а я по правой полосе - прямо и на право,
просто он на меня пальцем тыкал типа я винават
сомневаюсь что будешь слушать женщину, но все равно опель не прав у вас знак уступи и на левую часть дороги он не должен был выежать если ему прямо
Самра, все намана, ты правильно поступил, пропустил мерена. А водила опеля баран, он не видал из-за тебя и должен был убедиться что нет помехи с право, потом тока ехать. Да в принципе у тя не тонирована, видно все как в аквариуме! ! Ты вс правильно сделал, не винеоват ты не вчем!!!
Shavkat Udaev
Забей, раз уехал -ВСЕ)