Прочие авто-темы
Знакомый попал в ДТП, он виновник.
На своей Мазде вьехал в зад БМВ, которая вьехала в зад Тойоте, которая въехала в зад Опелю.Предположительно столкновение БМВ, Тойоты и Опеля было уже до него.Ни стоп сигнала, ни аварийки не было.Гаишник, управлявший светофором, попросил их освободить проезжую часть,что они и сделали. ( Я знаю, что не надо было, но уже сделано).Опель, получивший наименьшие повреждения, сославшись на спешку, уехал сразу.Тойота, прождав часа два, также уехала, оставив данные водителю БМВ.Знакомый на Мазде и водитель БМВ поехали в ГАИ, и там составили протокол.В протоколе везде мелькала фраза СО СЛОВ УЧАСТНИКОВ ДТП,Ни каких замеров на месте происшествия не было.Пришёл счет от БМВ, на пол-лимона, за перед и за зад.Получиться ли отделаться только ОСАГО ?
Да! Это--попадалово, как в анекдоте: "кто последний---тот и папа".
Нужен хороший юрист. на чем пытаться сыграть---это на процессуальных нарушениях, на любой неправильно составленной "заковыке" в протоколе.
УДАЧИ!!!!
в судебном порядке оспорить повреждения бмв спереди, вызвать водителя тайоты как свидетеля.
других вариантов нет, гибдд все оформило как типичный паровозик
Нет ...в данном случае ОСАГО не хватит
Обращайтесь к адвокату - ситуация очень спорная.. . Покажите ему все документы и отстаивайте свою правоту. Потому что счет от БМВ за передок - это уже наглость, если ДТП было до него.... Но, в данной ситуации помочь сможет только грамотный адвокат.
Кнечно нет. Пробуй оспорить. Эт какая же должна быть скорость чтобы стока машин собрать. И повреждения должны быть нехилые.
пусть найдёт грамотного юриста.
могу помочь в Питере.
As Мастер
Если поможешь, оплатит командировку в Подмосковье.
А почему ему и за перед то выставили счёт,, если столкновение было до него,,,,
As Мастер
предположительно, он так думает.
Ну как бы платить ОН САМ (твой знакомый) не должен. Это зависит от страхофки. ОСАГО тоже есьт с подпунктами. А за то што эти уроды уехали с места ДТП можгут и срок получить. Их искать нужно. Пусть хоть подтвердят, што они втроем стояли, када мазда прилетела. Штоб, если што платить только за зад. Ну или страховая платила за зад)
А вообще попробуйте сговорица с водителем бехи, скажите, што это те 2 урода дорогу не поделили и вас подрезали. И вместе свалили. А вы честные ребята, остались.
А беху можно и в независимую диагностическую фигнб отогнать. Может не так и дорог ремонт то?
As Мастер
они не подтвердят, они уже договорились.
все 3 водилы - тёлки.
Можно попробовать на суде сыграть на процессуальных нарушениях ( ну что как не так составлено.. ) но вообще то кто крайний задний тот и платит. По закону вряд ли что выгорит.
Ну.. . вообще-то это оставления места ДТП.... с какого им платить?
придется отвечать но есть варианты.
As Мастер
какие ?