Сейчас смотрю дорожные войны, показывают, как первая машина подрезала вторую, второй ушел от столкновения на встречку, где лоб в лоб поймал третьего.
Первый уехал, а из пострадавшей машины выскочил пассажир, остановил ближайшую машину и поехал вдогонку за первым.
Вот если бы вас так остановили, вы бы поехали? Или "не могу, дела, спешу..."?
Прочие авто-темы
А вы бы помогли попавшему в ДТП, если бы он вас попросил догнать уехавшего нарушителя?
это оч спорный вопрос с юр точки зрения, покидая место аварии в автоматически становитесь виноватым и подозреваемым в том, что эта самая авария состоялась. если конечно на видрег. все записанно то и обвинений не будет в ваш адрес, НО фишка в том, что человек, которого вы попросили, к примеру, я не имею в виду, что это с вами произошло, нет, так вот этот человек, которого вы попросили, и он согласился, становится соучастником, а точнее пособником, он вам помог "скрыться" с места ДТП. так что тут без явных опровергающих обстоятельств вашей и помогающего вам чела деятельности не обойтись.
с житейской точки зрения я бы помог и это надо было бы сделать, но вот фишка в том, что если это была явная подстава, то есть люди "зарабатывают" этим, то это может быть опасно, но если все таки это не так, и мы их догнали и "отппидли", так сказать самосуд и все дела, + компенсация в ваш счет, то это круто.
складывая все вместе я бы не стал помогать догонять кого то, максимум показания бы дал и все, но не догонялки. когда есть семья то рисковать собой не так сильно хочется в мирное время то.
А чего толку то догонять? Он на куй пошлёт и всё...
да если позволяют тех. возможности авто! и в догоняемом не сидит 4 амбала со стволами!
А автомат свой нужен, или там дадут?
Посмотрю по обстановке, если правда спешу то нет, если есть возможность то почему бы и нет )
а когда догнали показали что произошло?
меня однажды посреди садового кольца в центре москвы 3 бухих кренделя из машины пытались вытащить. я хоть и не рэмбо но отбился.
так они суки мне заднее стекло бутылкой разбили и сбежали. стекло было жалко.
это я к тому что может и догонять не стоит
Александр Б
нет, не показали, но мне кажется, что догнавшие искренне и от души разбили нарушителю литсо
Было дело.. . Без просьбы догонял, запоминал номер (не моё это дело возвращать нарушителя) и был свидетелем, что занимает несколько больше времени, чем догнать.. . Это нормальная реакция обычного человека.
Ни в коем случае! Зачем пострадавшему делать гадость?
Он и так пострадал а если покинет место происшествия станет виноватым.
А вот свидетелем если видел, пойду не взирая на лица!
Александр Б
вы вопрос внимательно читали?
Я тока если на заключительном этапе... приговор в исполнение типа...
Если не будет оч. срочного дела, обязательно помогу...
Догонял без прозьбы .
я просто не шумахер и вряд ли в этом помогла, скорее попыталась бы номера запомнить...
Киселёв Василий
спасибо за 5 +, спалился немного...