Прочие авто-темы

Можно ли постаить автомобильную акустику дома ?

Можно, есть не один положительный опыт.
Самое главное сделать правильный источник питания 12В постоянного тока. Его можно спаять по схемам из сети или купить. Главное, чтобы ток был "спрямленным", без больших пульсаций (просто через диод пропущенный не пойдет) , и сам блок необходимую мощность тянул.
Самый простой вариант - взять блок питания от компьютера (ватт на 200-250), вытащить его прямо из корпуса "башни". С его обратной стороны есть клеммы: +5, -5, grnd, +12, 0. Это импульсный блок питания, в нем есть выход на 12В ("+" - +12V, "-" - 0), к этому выходу можно смело подключать все автомобильное хозяйство, не боясь за его поломку.
Блок уверенно тянет 150 Вт, в нем есть защиты по току и напряжению, он вполне живучий. На магнитолу точно хватит.
Мощные колонки можно подключать через любой усилитель (как вариант через музыкальный центр) , или, опять же спаять усилок на основе микрухи серии TDA.
ИР
Илья Розанов
2 812
Лучший ответ
Для чего нужны эти фокусы ,,есть для дома музыкальные центры..
Семен Казанков
Семен Казанков
94 176
А че нет? всё можно надо тока захотеть !
чё торчки с раёна слили задёшыва чтоле?
А почему бы и нет? Вполне нормально, особенно в маленьком помещении
Акустику можно приспособить, но куда руль с педалями... вопрос...
Михаил Gienko
Михаил Gienko
694
Конечно можно. Рассчитываешь колонки, изготавливаешь, вставляешь динамики, подключаешь усилок, даешь сигнал и слушаешь. Но проще готовые колонки купить и не заморачиваться.