Прочие авто-темы
что мешает ВАЗу собирать нормальные автомобили? Зачем с Рено по поводу универсала поругались?
Да хотябы и из импортных комплектующих. Для начала. Ведь по сути жигули - это старый фиат. То есть опыт локализации производства иномарок и у них есть. А отстаивание права и дальше делать металлолом не может найти поддержку у большинства населения России.Вместо того, чтобы начать нормальную сборку универсала из Логана, запустили универсал Приору - странную помесь седана приоры с одной стороны и 11-й с другой.
Фиат 124, с которого 2101 пошёл разваливался через 20 тысяч. После наших доработок 2101 был куда надёжнее. Правда, Фиат имел все дисковые тормоза, наши поставили барабаны. В то время это действительно было лучше для машины с таким размером колёс при нашем климате со снежными зимами. Дорабатывают наши Рено и сейчас. Реально французы вообще не приспособлены для наших дорог. Не буду обсуждать Логана - это хуже "девятки". Тот же Меган 2 не могу представить в кузове универсал - он развалится если в него 400 кг загрузить, а для чего Россиянину сарай? Чтобы грузить! У нас производство дороже, чем за границей. Тот же климат сказывается. Завод из картона не построишь, как это в Китае можно сделать. Электроэнергии на наших производствах расходуется больше - таких зим нет ни в Германии, ни во Франции, ни в Англии. А потому, если у нас сделают полную технологическую копию, скажем, Ниссан Альмера, то цена этой машины будет раза в полтора выше иномарки с налогами. Нам свои машины делать надо, но нужны деньги, которые у нас имеют способность разворовываться. И это печально в купе со всем остальным.
что мешает не только ваз но и все в россий делать нормально, как работаем то и получаем.
насчет логан универсала, интересно какая я бы цена его была на выходе?
насчет логан универсала, интересно какая я бы цена его была на выходе?
Боб !
ну почему ТАГаз, Автофрамос, Тойота, Форд, Соллерс и другие сумели наладить нормальное производство, а автогигант ВАЗ как клепал ведра с болтами, так и клепает? Значит не в России как таковой дело.
Сделать красивый кузов это полдела, например приора по-моему неплохо выглядит, но вот как заставить людей покупать такой авто, который будет ломаться постоянно ?
Боб !
кузов кузовом. но ходовая то осталась десяточная. С мелкими модернизациями. Это даже видно по приоре-седану - вагон нареканий уже на первый год. И устранять конструктивные недоделки не торопятся.
просто РЕНО предложили на универсал ЛОГАН присобачить шильдик РЕНО... а наши наоборотна универсал ПРИОРУ шильдик РЕНО... французы просто ох... ли от такого сотрдничства.
идиоты потому что.
ЧСВ мешает.
ЧСВ мешает.
Похожие вопросы
- Что мешает ВАЗу делать качественные автомобили как в Европе?
- а если я собираю модельки автомобилей Ваз, газ, уаз (машин русского производства) и их уже штук 15! Это вообще лечится?
- Машины ВАЗ собираемые в Тольяти почему именно ВАЗ, а не ТАЗ?
- Почему перестали выпускать нормальные автомобили
- что мешает россии производить качественные автомобили - японский автопром ?
- Когда люди начнут покупать нормальные автомобили?
- Авто-мото ЧТО мешает ВАЗу выпускать авто по качеству сборки как на Тойоте???
- спрашивают про критерии на звание автомобиля....а никто НЕ может объяснить, что такое НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль.
- Мне тут один "доброжелатель" советует взять 1 000 000р в кредит и купить нормальный автомобиль. Вот думаю... +
- Почему автогигант ВАЗ,не выпускает автомобили с правым рулём создовая конкуренцию б/у японским машинам,для жителей...?