Да господь с тобой, что тут лечить. Захочешь и бросишь.
Хуже тем. кто на сборку крейсера "Бисмарк" подсел.
Вот там и бросить жалко, и цены потихоньку взвинчивают.
Конкретно подраскрутят макаронники подсевших.
(ДеАгостини, та же фирмочка, что и тебя доит) .
А болезнь эту я знаю, есть у меня друг, который сильно нервничал перед выходом очередной модельки, опасаясь ее упустить. Сейчас вроде устаканилось. Но и он собирает не все подряд, выборочно.
Прочие авто-темы
а если я собираю модельки автомобилей Ваз, газ, уаз (машин русского производства) и их уже штук 15! Это вообще лечится?
У моей знакомой мотиков 1:18 штук 200...
Нормально это и глаз радует...
Собираете МОДЕЛЬКИ или СОБИРАЕТЕ модельки??))
А у меня их около 150, и собираю я советские номерные модели, которые и найти непросто, и денег они стоят зачастую немаленьких. Таких как мы тысячи, и лекарства от коллекционирования пока не придумано.
Купи иномарочку и сразу поймешь полегчало или нет.
Саня Вельгер
ни фига не проходит!!! а ведь началось банально с модели машины которую разбил!!!
А кто сказал, что лечиться нужно? 15 это очень мало.
Саня Вельгер
просто это наследственное, отец мне в детстве привозил с отпуска постоянно!!!
вот когда будете собирать одну и ту же модельку во всех возможных и невозможных цветах-тогда стоит подумать о лечении... .
А так-поздравляю, коллега! Очень хорошее увлечение, тем более при таком катализаторе как "автолегенды ссср"-даже от дома далеко отходить не надо) Раньше приходилось модельки из Москвы заказывать по почте, а теперь спокойно хожу в киоск в ста метрах от дома и покупаю там то, аналогов чего раньше либо вообще не было в природе, либо стоило тыщщи...
Со временем проходит само-у меня в детстве так-же клинило.
пока лечится; )
а вот когда у тебя будет 150 000 шт. таких моделек - тогда не вылечится, зато будешь известным коллекционером: ) возможно даже богатым:))
Леха, 15 штук, это как насморк... само пройдет)))
Саня Вельгер
это болит или кого-то тревожит? собирайте на здоровье! ;)
А для чего лечить?
Если модели редкие, дорогие, Или просто качественные может не вам но вашим детям принесёт немалый доход
радуйтесь не каждый вот так будет коллекционировать!
Удачи вам