Прочие авто-темы
птс обязательно надо возить с собой?
В России может появиться список "запрещенных" для водителей заболеваний07.08.2009, 17:12Генпрокурор РФ Юрий Чайка на совещании в четверг у президента Дмитрия Медведева предложил ускорить разработку федерального закона о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения."Этот закон должен регулировать порядок оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, порядок периодических обязательных медицинских освидетельствований водителей, а также содержать перечень медицинских противопоказаний, при которых запрещено управлять транспортным средством", - сказал Чайка.Кроме того, генпрокурор потребовал ускорить разработку техрегламентов c требованиями по обеспечению безопасности автомобильных дорог при их эксплуатации, проектировании, строительстве и реконструкции.Сейчас, по словам Чайки, стандарты по этим вопросам носят рекомендательный характер и не являются обязательными к исполнению. Принятие таких регламентов потребует скорректировать и законодательство по вопросам расширения пропускной способности российских дорог, их обслуживания и оборудования.На том же совещании глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова предложила обязать профессиональных водителей, помимо паспорта транспортного средства, талона техосмотра и полиса ОСАГО, иметь при себе справку о состоянии здоровья.На сегодняшний день, водитель обязан предоставлять медицинскую справку толко при получении или обмене водительских прав, техосмотре и постановке автомобиля на учет.По мнению Голиковй, необходимо разработать и внедрить новую учетную форму под названием "Заключение по результатам предварительного первичного медицинского осмотра", и рассматривать это заключение как один из обязательных документов наряду с водительским удостоверением, ПТС и полисом ОСАГО."Может быть, это предложение неожиданное, но, тем не менее, мы считаем, что, если этим мы займемся, это будет иметь свой эффект", - добавила она.
это видимо так как аварий с большим количеством жертв увеличилось все кинулись изображать кипучую деятельность и служебное рвения да и бабла хочится заработать на мед справках вот на счет своего карманого эффекта и имела она в виду если дальше так поидет в этом так сказать ключе то будут требовать анализы сдавать раньше тока мочу брали теперь наверное будут исщё испражнения принимать сотрудники ггибддона в
Дура Она, тупорылаЯ, мож есче туалетную бумагу обязательно носить с собой, лопухи в лесу беречь нада)) ) ржунимагууууууу
Не надо его возить с собой. Читал это. Будет всё то же самое, что и сейчас, тока - гораздо дороже....
Лично я вижу очередные вымогательные функции с лиц управляющих авто, подымут цену за справку и пойдёт повальныйобдирающий процесс, видимо это первая ступень, далее будет хуже ...пора менять правительство !!!
Ильмир Субханкулов
Кризис, видать, очень больно ударил по карманам политиков )))
делать им больше нефиг, я что должна после каждого чиха справку брать о своем состоянии. есть на 3 года и ладно....
возить всегда надо!!!
только если авто не стоит на учете в ГАИ
Непрофессионалы путают ПТС со Свидетельством о регистрации, ПТС лежит дома под замком-св-во о регистр. возим с собой. Удачи!
нет
Не надо его с собой возить. наоборот лучше дома держать, чтоб не потерялся. он нужен ток для регистрационных действий в гаи, таких как переоформление и внесение изменений в конструкцию
очередной дурдом
Мне лично сотрудник ГИБДД сказал: ПТС Пусть дома лежит, копию нужно сделать и всё, а то заи.... восстанавливать