Прочие авто-темы

ПТС можно собой не возить и если его нет с собой что может сделать гаишник или можно ездить с ксерокопией???

один гаер мне сказал что обязательно нужно возить птс
Эдуард Мазур
С ПТС нужно ездить только тогда когда она снята с учета или только что купили и собираетесь поставить на учет или еще пока не поставили. А так луше наоборот ее с собой не возить, потеряете на дай Бог или украдут с документами.
Юля Варшедская
Лучший ответ
не верь ентому гайцу - возить с собой ПТС не обязательно
видно трудно вам прочитать ПДД, раздел обязанности водителя - 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
- регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
- в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
с ксерокопией ПТС только на скерокопии машины! хи-хи.
а если серьезно, то заверенная нотариусом копия ПТС действительна, если машина снята с учета. это Вы законов не знаете или нас проверяете?
Игорь Мешков
а нах вам с собой птс? вы чё её при случае продать хотите? копию возить только если нечем зад подтереть в экстренном случае

то что сказал гибон это его проблемы, а тёщу он не обязал с собой возить?
мы никогда не возим, даже копию. никогда не спрашивали. главное это свидетельство о регистрации ТС.
Isa Isa
ПТС должен лежать дома! А с собой вы его возьмете, когда соберетесь продавать машину! Если вас остановили-его предъявить не просят
Irakli Kupreishvili