Прочие авто-темы

Папа нам не даёт машину... Моего мужа вписал в птс и не даёт ездить всё равно... Что делать?

У Нас есть своя машина,мы её продадим скоро,на что папа говорит на чем будете ездить типа я свою новую вам не дам... А ездить к родителям мужа нужно иногда... Вот я и думаю кого хера надо было моего мужа вписывать в ПТС если он не даёт её всё равно,А ещё меня заставляет выучиться на права,зачем мне права,если такая же херня будет,вот у вас своя есть на ней и ездите... Меня злоба берёт просто...
Муж вписан в птс? Часть машины принадлежит ему законно!
Шерхан Орозов
Лучший ответ
Это не злоба, это зависть...
Алексей Юдичев
Сергей Плахотниченко Да,какая может быть зависть то ?‍♀️
Ездите на своей, вам не кто не должен
Kirill Andronau
Так а кто настоящий-то "собственник" авто ?
Что значит "вписал в ПТС" ?
В ПТС вписывают только нового "собственника" , на основании документа перехода права собственности (ДКП или Дарственная) !
Получается - отец подарил авто Вашему мужу ? Ну раз он его "вписал" !)
Тогда он (муж) может им распоряжаться по своему усмотрению, не спрашивая ни у кого разрешения !
Если собственник - отец , он вправе запрещать или разрешать пользоваться авто другим лицам (пусть даже и родственникам !))
А остальное - ваши внутрисемейные "разборки". Нужно договариваться !
Спартако.... ,,,,,,
Папа его вписал на случай если пьяный попадётся ,тогда машину не заберут на штрафстоянку ,потому что зятёк приедет и отгонит машину домой .
Сергей Плахотниченко У меня папа не пьёт совсем,он сам говорил будете ездить но в городе только,а нам иногда нужно к родне уезжать за 100км от города,хочется в комфорте поехать,а не нашей погремушка которая скоро развалится
вопрос один-на чьи средства куплен автомобиль и на кого оформлен?
Сергей Плахотниченко Оформлен на отца,а куплен на деньги его отца
Ivan Fotographer Studio Editor Origana свободны!имеет полное право..заработаете и флаг в руки!
и правильно делает (с)
Алексей Филин
Ну как - это к нему вопрос, почему он не доверяет. А раз он вам не дает - так и вы ему не давайте пожрать например)
Весело у вас. Ну на такси сгоняете, не великие цены сегодня. Или не продавайте.
Вы взрослые, примите разумное решение)
Сергей Плахотниченко Ну знаете,он как маленький ребёнок купили новую машину и вот надо поиграться... До этого была машина и она есть,но там его отец тоже когда даст машину,а когда нет... Вот и думаю что ноги оттуда растут... У меня муж уже 4 года за рулём,ну пожрать я без проблем не дам ?
КАКУЮ ТО МУТЬ ВЫ НЕСЁТЕ В КАКОЙ ПТС ОН ВАС ВПИСАЛ????? В ПТС записан собственник авто! Больше в ПТС никого нет!!!
Сергей Плахотниченко По новым правилам уже можно,недавно читала
Азизбек Тишабаев Собственник может быть не один.
Разводитесь и делайте нам голову !
А на что тут злиться?
Отравите папу и вопросы решены.
S}
Sybarik })
" А ездить к родителям мужа нужно иногда... " , а что , если к родителям не на машине,
то они и в дом не пустят ?
Молодец папа , такого зятя , который не может сам заработать на машину, надо гнать из семьи.
Сергей Плахотниченко Вообще то мы сами заработали себе на машину и купили,но возникли такие обстоятельства,что нужно её продать... А,у папы иногда брать его машину и ездить... Родители мужа впустят конечно,но им нужна помощь тоже отвезьти куда то и привезти обратно... Я к папе подходила и спрашивала можешь дать нам машину свою,мы на два дня съездием и обратно приедем,на что ответ она мне сама нужна,но он сидит дома в итоге и всё...
Ха, вот это конечно претензий, Отец не даёт свою машину, ай яй яй какой плохой что свою личную вещь другим не даёт, я бы тоже не давал, тут вообще как могут быть претензий