Прочие авто-темы
Новый вид мошенничества? Кто-нибудь сталкивался?
В субботу продали машину ( старенький 13-ти летний джип). Мы покупателю рассказали, чтро машина не эксплуатировалась уже 2 месяца, несмотря на это он отказался от поездки в автосервис, осмотрел машину сам и сразу же согласился взять её за 130 т.р. Мы изначально просили 150, но немного подумав согласились и уступили. Сняли с учёта, оформили сделку, расплатились, передали машину. Всё норм.Через 2 дня начал звонить, якобы обнаружил недостатки (машина много жрёт масла и автомат подтупливает) и он намерен его сменить, а мы, в свою очередь должны всё это дело оплачивать, по его словам 20т.р. Или говорит забирайте свою машину обратно. Грозил судом, и не каким нибудь, а уголовным - видимо уголовщина ему по духу ближе. Ну это просто детский сад какой-то. Но это ещё не конец истории.Подъезжаем вчера вечером к дому (там муж мой прописан-на него заключали договор), смотрим стоит во дворе машина нашего покупателя, а в ней он в компании лица кавказской национальности. Ну мы развернулись, теперь вынужденно живём у мамы.Люди добрые, скажите что делать то нам? Деньги отдавать несерьёзно как-то, а вдруг ему завтра ещё что-то сменить захочется. Машину обратно брать тоже небезопасно, да и почему должны мы это делать? В милицию идти наверняка бесполезно, ведь пока на нас никто не нападал. Просто скрываться что ли?
сходите к участковому, спросите-нужна ему 163-2 а, возможно в. если не нужна ему, может скажет - кому нужна, кому расрытых не хватает.
Заявите на него, скажите что угрожает !
идите в милицию. это развод.
шлите покупателя в хуй, кавказцу поибалу, или найдите скинов, дайте им маленько денежек и всё!!!
посылайте смело его на куй !!!
Скажите ему что деньги которые он вам заплатил тоже фальшивые и вы вынужденны подать на него в суд за изготовление фальшивых госзнаков....
Лом!! !
Вам нужен лом!! !
Из "братков" нет знакомых что-ль?? ?
В милицию пойдёте когда Вас резать будут!!!
Вам нужен лом!! !
Из "братков" нет знакомых что-ль?? ?
Николай Куча
Да нет, конечно. Жалко, что без них никак не обойтись.
Идите в милицию-скажите деньги вымогают
Идея сфальшивими деньгами интересна, но не продуктивна. Лучше заявление в милицию, хотя для отморозков это к сожелению не приграда.
может все таки имеет смысл к следовотелю сходить?
Вымогательство. Он уже совершил преступление. По факту, в милиции обязанны возбудить уголовное дело.
За вами только заявление. Реквизиты преступника есть, взять его с поличным дело пары дней.
Мне кажется в милиции за такое легкое дело возьмутся с удовольствием.
Адилжан Елшибаев
в лучшем случае вас в мусарне пошлют нахуй....попробуйтесь обратиться,советчики ё моё....
не смеши людей, ничео вам не грозит! даже смешно читать! единственное что он может сделать, это отомстить как-то, но по закону вам ничео не будет, а вообще, пошлите его на 3 буквы и наедте, что если что, то ВЫ на него подадите в суд, а не ОН на вас! кстати у меня было много ситуаций, помню продал машину, только отъехал, а мне звонит мой покупатель и говорит, что машина стала и не едет, его проблемы, я кинул трубку и всё, так же помню мне проодали два раза убитые машины со скрытыми дефектами, я их узнал только на следующий день, в итоге позвонил, поинтересовался у продавца, что за херня, всбесился, наехал, он мне сказал, подам в суд за угрозы, я вас не заставлял покупать, я вам даже цену уступил, так что взяли и ездите, ваши проблемы, справка купли-продажи есть, всё, закон на моей стороне, вы видели, что брал, так же и вы скажите, вы правы, он машину переоформил, значит видел что покупал, а то что он щас вякает это не ваши заботы, послали подальше и всё, а если начёнёт мстить то обратитесь в соответствующее место, удачи вам!
есть статья УК, вымогательство. никак по другому это не обозвать
Идите сами в милицию лучше. только адвокат нужен хороший
Прочитайте договор купли-продажи. Там должно быть прописано, что претензий к качеству покупатель не имеет. Он поставил свою подпись. Мало ли чего он там еще найдет. Может тюнинг какой крутой. Тоже что ль ему оплачивать?
На 100% согласен с пользователем XENON (AngeliC EyeS) именно так и надо сделать он видел что брал, так что и правда посылайте куда подальше, а вы ещё извините за вырожение будете какого-то Govna бояться, да кто он такой вообще, отстаивайте своё Я- не врубайте заднюю. Счастливо!!!
XENON правильно говорит, он видел что брал! Договора есть, все по закону куплено-продано. так что не бойтесь братков, если вас попинают, то дело уголовное заведут на них. А лучше в ментовку сходить, может эта банда давно в разработке. Удачи.
пишите заявление ментам его по любому придется отрабатывать а вешать себе геморой если вы им скажите что и дальше будите писать заявы с обращением в сми (средства массовой информации) и прокуратуру они не будут правда на все это уйдет много времени но игра стоит свеч
Na etix rebyat, nyzni rebyata POSEREZNEE. . Dymaetsya, 4to MILISIYA yze PRODALAS !!!