Прочие авто-темы

У Вас на машине колпаки есть? Новая схема мошенничества на дороге.

Случай вчера был. На трассе догнала меня машина, посигналила, остановились. Двое ребят говорят - у тебя колпак с колеса отвалился, нам капот поцарапал. Показали мой колпак, показали царапину. А по правилам ОСАГО повреждения грузом и декоративными элементами не есть страховой случай. Дальше все, как обычно - звонят своему якобы оценщику,своему якобы страховщику, те (ПО ТЕЛЕФОНУ!) оценивают ситуацию, оценивают ущерб, бла-бла-бла. Я, пока они глаза закатывали, дозвонился своим страховщикам. Те сказали, что нужно вызвать ГАИ, и с бумагами пострадавший идет в страховую, а там разбираются. Говорю - по-любому оформляем. Те бойцы сразу стали спешить куда-то, а как я полез за блокнотом их номер записывать, вообще свалили. Колпак, суки, увезли. А перед этим я на переезде останавливался. Там, наверное и сняли. Правый задний колпак. Там, если кто у колеса наклонится, плохо видно. Да и дело секундное. Так что не советую никому никогда на месте расплачиваться или что-то признавать. А схема красивая.
Правильно сделал, всегда звони в ГАИ!
Руслан Емельяненко
Лучший ответ
Схема уже несколько лет в ходу.
В общем - ОСАГО и вызов ГИБДД рулят безмерно :)
Farhodjon Otaboev
Спасибо! И всем-всем! Не хавать то что вам суют- Гаи, понятые, разводок тысячи!
Козлы, однозначно,, хорошо у меня диски и колпаки не нужны....
Safar Naimov
Мой муж эти колпаки на болты прикручивает, если начнут снимать не получится только ломать.
Не хотят молодые работать, но головы насчёт бабла у них хорошо работают!
Pasquale Acosta
таких "красивых" схем - уйма! всего не запомнишь. но самый верный совет - не платить на месте ни при каких обстоятельствах и обязательно вызывать гибдд, даже если мошенники представятся депутатами или еще какими то "влиятельными" людьми.
Я всегда офигевал от дедовщины в армии.. . 2-3 человек ставят по стойке смирно 40 человек и начинают над ними издеваться.. .
Почему нельзя собраться большой кучей и выбить все мозги??? ?
з. ы. Я в армии небыл.. .

Та же история и с ГАЙцами мало кто знает свои права!!!! А эти уроды этим пользуются.... Почему б не взарвать пару, тройку машин на трассе???)))) ) Ну эт конечно крайность.. . Хотя бы при остановке, чем нибудь усыпить.. . забрать оружие, деньги!! ! Думаю за 1 день на трассе тысяч 50 имеют!!!!
Makway Makway
Мда вот уроды! Лижбы деньги содрать, да побольше! Но ты молорик отстоял права! А тем гнидам руки что бы пообрывало!