Прочие авто-темы

Почему окисляются клеммы на акуме?Первый раз понятно, машина пришла с японии, клеммы окислелись, я поменял акум, клемы

Клеммы лучше покрыть слоем салидола это от окисления.
Иван Иванов
Лучший ответ
а почему они не должны окисляться? ? ты химию учил???? а соледолом не маж... контакт плохой! ! просто чисти хоть иногда!!
А разве коррозию металлов кто-то отменил?
Дикий процент металлургии работает на восстановление потерь от коррозии.
Про коррозию нужно знать то, что мы видим только поверхностную коррозию. Реальные разрушения гораздо серьезней, как говорит обязательный для металлургов и технологов предмет Корррозия металлов)))
Миша Грицак
помой водой и смажь литолом, а ржу надо вскрывать обрабатывать и красить.
Клеммы могут быть загрязнены электролитом, кислород и ток помогают. Крылья часто гниют, особенно правые. Решайте сами. Точнее, к специалистам.
всё зависит от того из какого металла сделаны клеммы (хотя в принципе металл всё равно на клеммах будет окисляться или ржаветь) . по поводу крыла все зависит от твоего благосостояния, но думааю лучше зачистить место ржавчины, загрунтовать, подобрать краску и покрасить. меняя крыло уверен ли ты, что найдёшь хорошего мастера который тебе идеально подгонит на место другое крыло, да и все равно другое крыло тоже краситьнадо будет, врядли ты подберёшь другое крыло точно в цвет своей машины
Сними зажим с аккумулятора -надень на клемму шайбу из фетра ( тонкого войлока) капни моторного асла со щупа и всё.
Это из-за кислоты.
Слегка намажь литолом, и нет проблем!
есть такая штука (смешно называется) - технический вазелин, нада им промазать клеммы
Kambar Dushanbiev