Прочие авто-темы

Привет. ЧТо значит у машин А, Б, Ц, Ф, Е класс?что это означает. у всех марок асвтомобилей такое разделение?

Rezo Vasadze
Это разделы.
На какие транспорты, например: B-это легковые. ну и. т. д
Александр Пелёвин
Лучший ответ
A - micro
B - mini
C - midi
D - бизнес
E - престиж
S - премиум
Это категории. Вот:

Водительские удостоверения с разрешающими отметками в графах "А", "В", "С", "D" и "Е" подтверждают наличие права на управление транспортными средствами соответствующих категорий:
"А" - мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами.
"В" - автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8 мест.
"С" - автомобилями, предназначенными для перевозки грузов, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов.
"D" - автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя.
"Е" - составами транспортных средств с тягачем, относящимся к категориям "В" "С" или "D",которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.
Водительское удостоверение с разрешающей отметкой "трамвай"подтверждает право на управление только трамваем, с отметкой "троллейбус"-только троллейбусом.
Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D",могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 3500 килограммов.
Класс А-мотоциклы, В-легковые авто, С-грузовые авто, D-автобусы кажется, Е-автопоезд (т. е. грузовые с прицепами).