Прочие авто-темы
Водители, вы часто подбираете голосующих у дороги, если есть время и вам по пути? Вы не боитесь, что подобрали маньяков?
...Навеяло. :О) Вот живу я в стране, где никто накого не подбирает, хотя голосующие оч редко,но бывают.Я недавно подобрала женщину с ребенком лет 2-х. А муж дома начал лекцию, о том, что никто никого не подбирает( даже если жаль и хочется помочь), только в целях личной безопасности!.. Но ведь женщина, да еще и с ребенком не могут представлят опасность... как думаете?
Ситуация.... Вы подобрали женщину с ребёнком.. . По дороге она вдруг просит вас остановиться, мол "ребёнка укачало"... Естественно вы остановитесь.. . А где гарантия, что вы остановитесь и вас там уже не будут ждать "весёлые ребята"? Это я к тому, что придумать можно 1001 вариант... .
А вообще-то я попутчиков беру, но чаще всего по городу. Живу на окраине и когда еду в центр на работу, просто предлагаю подвезти людей которые стоят на остановке. От меня не убудет, а на том свете может и зачтётся....
Ну, в плохую погоду и если мне по пути, женщину с ребенком подвезу бесплатно, конечно, а так-я не таксист))
Никого посторонних никогда не подбираю.
могут... а вдруг когда вы остановитесь из-за кустов выскочат головорезы.... хотя это все утрированно. Помогать людям надо, конечно же человека, идущего под проливным дождем или с ребенком, жаль... .
У меня была ситуация, когда сломался автобус и все пассажиры пешком вдоль трассы с детьми отправились до дому.... остановилась и напихала полную машину, мне не жалко, все равно по-пути =))))
Профессионалы знают, что ты и незаподозриш обведут вокруг пальца.
Мы обычно тоже мимо проезжаем, тем более - вызвать такси сейчас не проблема, но мимо детишек проехать - просто грех. Еще помним, как сами попадали в такие ситуации. И всегда находились добрые люди.
Волков бояться в лес не ходить. Нельзя расчитывать на помощь если сам ее не оказываешь.
Не знаю.... я постоянно подбираю попутчиков, людям надо помогать. Иногда говорят прямо, денег нет, все равно беру. Однажды иностранка попалась (автостопом через всю Россию путешествует) , узнаешь как живут люди в других регионах. Помогать надо.. . если думать что все плохие, не стоит для этого жить прожигать..
Сергей Фадеев
:о) Вот! и я так думаю :О)
первое правило - нельзя никого подбирать на дороге, особенно на безлюдной, особенно женщин, особенно женщин в белых платьях!!!
Всякое бывает!! !
Нет, мы не подбираем, а то мало ли что!!!
Вообще везде ездят рейсовые автобусы, а нет денег - сиди дома