Прочие авто-темы

Тест на алкоголь ?

Вчера ночью на въезде в Москву (ярославка) тормозит ГАИшник. Всё как обычно - проверка документов, бла бла бла. Потом приглашает пройти вместе с ним. Приводит к автобусу (он около поста стоял) и предлгает зайти туда. Зайдя туда я увидел двух хмурых мужиков в белых халатах один из которых сразу стал светить фонариком в глаза и потом просил следить за ручкой право/лево. Другой мужик сунул мне в руку пластмасовый стаканчик и предложил пописать туда. Я ему говорю - не хочу я писать, я недавно писать ходил, а он говорит - хочешь дальше ехать - нассышь. Короче еле еле я выдавил из себя необходимое кол-во жидкости. Он давай туда светить каким-то прибором, потом засовывать бумажные полоски (тест на беременность??!!-))))) ). В конце концов беременности у меня обнаруженно небыло и алкоголя тоже, и я был отпущен. Вопрос такой - что это за проверка такая, почему не стали проверять на выдыхаемый воздух и что делать если ты НЕ ХОЧЕШЬ писать, а они этого настоятельно требуют.P.S. На все мои вопросы, чего они хотят обнаружить они хранили гробовое молчание, наверное это великая тайна!!!!)))))))
В моче ищут наркотики. Искали, не употребляешь ли ты дурь. Вчера не курил, молодец.
Yahya Salman
Лучший ответ
На наркоту тест ёпть!!!
а вы в следующий раз накакайте в стаканчик
Ion Grati
Роман Заболоцких Ценю ваш юмор, но это смешно только до какого-то момента.
на наркотики проверяют.
Андрей Сахаров
марихуанну искали - курил или нет. в моче определяется
Кстати, и на алкоголь барут не кровь а мочу.
Лично сдавал в диспансере.
А что делать если сцать неохота и вправду интересный вопрос.
А не надо было и ходить с ним. Если есть подозрение они должны везти на мед. освидетельствование, а все эти трубочки и стаканчики с недавнего времени незаконны. Только наличие алкоголя в крови в кол-ве 0.3 промиле
Volk Odinohka
Только вчера показывали по телеку, что единственной законной проверкой инспектором ДПС является алкотестер. Если у инспектора нет алкотестора он может вызвать другую машину. После такой проверки обязательно должны выдать заключение. Однако, если первичный осмотр не позволяет сделать определенные выводы о состоянии человека, водитель должен быть направлен в медицинское учреждение, где в первую очередь опять надо дунуть в такой же прибор, а уж если будут подозрения, то сдать анализы.
Думаю Гаишники превысили свои полномочия!
Дима Костюк
Совершенно верно пишит Дмитрий искали они наркоту у тебя в моче, так то по сути если гайцы так начинают залупаться мол писай, надо сразу им говорить что ты либо позвонишь в службу КПО, либо в пракуратуру, если им надо тебя проверить пусть официально вызывают мед освидос, либо везут тебя туда, но не забываем на всё про всё у них 3 час, не успели пусть идут нафиг!
Роман Заболоцких Гайцов в автобусе не было, они только машины тормозили и к автобусу народ отправляли. Тест "врачи"? проводили.
Это лохотрон. От всего этого можно отказаться и предложить им настоящую медицинскую экспертизу (анализ крови).
Руслан Р
Роман Заболоцких По поводу лохотрона не согласен. Пост стационарный, автобус специально оборудованный. Просто это проходило в полной тишине и без объяснения чего либо.