Прочие авто-темы
Парковка возле дома
Ставлю машину на свободное место, ко мне подлетает женщина и кричит, что место ее. Я прошу показать документы, подтверждающие, что место куплено или находится в аренде. Сразу скажу, что это не элитный дом с огороженной, охраняемой стоянкой, а двор двух пятиэтажек на ул. Гарибальди. Соответственно женщина не может предоставить мне никаких документов, но говорит, что двор, в том числе и это место асфальтировали на ее деньги и значит место ее. Но добровольное участие в асфальтированнии дома не дает прав собственности на это место. В результате возникает конфликт. Стоит также отметить, что она не одна такая в этом дворе. Там куда не поставь, все начинают кричать или пакостить. Сегодня утром обнаружила у себя на машине поднятые дворники. Это предупреждение Как бороться с такими "собственниками" Существует также угроза моей машине, т. е. частной собственности, которая в соответствии с Конституцией РФ является неприкосновенной. Так в случае вчерашнего конфликта мою машину пытались оттащить на тросе, что совершенно противозаконно.
такие случаи сплошь и рядом, единственный выход написать заявление на эту уродку участковому, про угрозы тоже указать
ой это во многих дворах такое!
Особенно налетают, когда новая машина во дворе начинает парковаться, у нас тоже самое ..один раз поставили около 2 подъезда, женщина начала орать что мы живем около 3 вот там и ставте! Один раз крошки на крышу кто-то бросил, теперь стараюсь чтоб машина стояла около нашего подъезда от греха подальше!
Нет документов, да и пошла она.... Если вы видите что с вашей машиной что-то незаконное делают, снимите на камеру и заявление в милицию. Или в суд. Млин.. . разогнать бы всех там!! ! А то пальцы веером, сопли пузырями...
это везде так! и мне приходилось отвоевывать место во дворе) )
пришлось даж своих ребят из УВД вызавать на машине. что б рассказали как и чо)))) )
теперь со мной во дворе даж талибы в оранжевых жилетах и с лопатами и вениками здороваются)))))) ) милиция для них это - катастрофа. . и за 500 руб. зимойвсегда почистят местечко))))
Почему вы все так считаете, суд разборки, зачем усложнять себе жизнь? Если вы купили машину, то это не значит что вы ее можете поставить там где хотите. Для начало нужно присмотреться где есть место для парковки. Если до вас человек парковал свою машину и никому не мешал, то почему Вы создаете ему проблему? Он вам ничего не сделал, а вы лезите к нему. Если Вы приехали в гости ку да то, то не нужно бросать машину посреди двора. Поставьте ее так чтоб она никому не мешала ни въезжать ни выезжать. Это ведь элементарные вещи, давайте начнем с себя, и научимся уважать друг друга.
Скажу честно))) ) Раньше ездил на машине с очень маленьким дорожным просветом))) ) Зимой место чистил каждый день)))) ) И на это время действительно его загораживал - поскольку это было единственное вычищенное на весь двор.
За парковку на моём месте выписывал штраф лопатой по стеклу, зеркалам....)))) )
В другое время года проблем не было)))))
Вы в этом дворе новенькая? Или машину не давно приобрели? Может стоит миром договориться ?
У нас тоже раньше были свои места. И чистили зимой сами. И не занимал никто. Когда стали появлятся новые машины во дворе, я тоже нервничала, говорила, что это моё место. Но тогда ещё были свободные места. А сейчас столько машин, что кто раньше приехал, тот и поставил.
у нас во дворе такое. хорошо что машину ставим в гараже. надо купить саммую дешёвую машину и ставить её на любое место. по приезду на недолгое время поменять машины. а ту дешёвую пусть хоть взорувут. но эт деньги и время так что лучше всего насобирать доказательств и пойти в суд. можн даже в месте неисправности снять отпечатки пальцев. а камеру ток днём и то вдуруг нарушители будут заырыты какойнить маской. кароч я не в теме и зря читали моё сообщение.
ставь видеокамеру. Если что-то сделают машине - подай в суд. Только не цифру ставь, а кассетный. Цифру в суде как улиуку не принимают. Раз случится - больше лезть не будут, найдут, кого еще выкидывать с "личной" парковки.
А так, да, место не купленое. Но людям ведь это не объяснишь.. . Да и люди пошли такие, что звания "человек" не заслуживают.
У меня был случай - заехали к друзьям, машину сразу напротив подъезда поставили, сами на лавочке у подьезда сидели. Дело было зимой. Никто не подходил, не просил машину переставить и прочее. На машину сверху стали скидывать сначала снежки, а потом мусор. Дело было в Перово (ужасный район в этом отношении) . А на Академической нам просто загородили выезд.