Прочие авто-темы

Жалуется сосед, что я занимаю его парковку, возле его квартиры, что делать?

Моя квартира 1., там я не хочу парковать, потому что люди ставят машины возле подъездов. И паркую машину, где жёлтый прямоугольник, мне там легко выезжать. Но недавно сосед из квартиры 2., начал жаловаться, что я ставлю возле его дома машину и вызовет полицию, если я буду дальше там ставить. Интересно, за что меня оштрафуют по какой статье и пункту? Реально сосед какой то ненормальный, у него даже нет машины своей толком
Пусть вызывает, заодно зафиксируется как недовольный и ненормальный
Отдел Экономики Г.шымкент
Лучший ответ
главное не доводить систуацию до конфликта, постараться ка кто по человечески решить.
сейчас обострение и закончится все может крайне нехорошо.
Алексей Воронин у нас мама живет в многоквартирном доме, там есть тоже такой замечательный сосед,
раз заикнулся чтобы я тут машину не парковал, хотя знает что на пару часов, иначе обещал закрыть машиной сына и получится коробочка)))
на что я поинтересовался есть ли у них каско на оба авто и убедительно заверил что в случае подобного их авто больше тут никогда стоять не будут.
конфликт исчерпан. теперь только косится на меня, но молчит))))))))))
попроси его показать документы на собственность/аренду указанного участка парковки
Кто успел-тот и занял, нет личных парковок.
Если он ненормальный, то может и навредить. Колеса проколет или гвоздиком поводит по корпусу.
Данил Афонин
Вот сосед приедет на рынок или в магазин - вот в этот момент можно ему предъявить, что машину уже на твоё место поставил. Если нет купленного места, все равны перед стоянкой. Остальное московские понты и банальный наезд за место для любимой жестянки. Выбрал тебя как жертву и все.
Законодательно, ты имеешь право ставить авто там, где не запрещено. В его дворе что, парковку запретили? Нет? Тогда и ставь где хочешь. Единственная проблема в том, что сосед может поцарапать авто, проколоть колеса и т. д. а доказать это ты не сможешь.
Я так понимаю машинка то у "соседа" всё таки какая то есть, раз он возникает. По схеме не понятно, каким боком он тебе сосед, раз в другом доме живёт.
Если парковка там, это общедомовое имущество, то вроде как требования "соседа", как собственника квартиры (а значит и частичного собственника парковки, раз стоимость её строительства была заложена в стоимость квартиры) - понятны и законны. Может тут есть супер юристы, которые распишут толковее.

Да и по человечески ты делаешь плохо. Раз тебе что то не удобно, то почему за твоё неудобство должен страдать другой человек? тем более из другого дома.

Если б речь шла о конкретном парковочном месте, и вы были бы с одного дома, то тут ещё можно было бы возразить "соседу"

ps. меня всегда удивляют эти войны за парковки. Все хотят, чтоб им было удобно, заезжать, выезжать. Чтоб их машины стояли именно у них под окнами. Мне лично лень с кем то портить отношения по поводу такой мелочи. Тем более, что реально может пострадать твоя машина, и вот тогда хрен ты чё докажешь
Алексей Воронин земля муниципальная и никаких прав на какое либо место нет.
только в случае если придомовая территория выкуплена и оформлена собственность на то или иное парковочное место.
в противном случае, никаких особенных прав на место вод дворе нет, они такие же как и любого другого гражданина РФ.
и тут без разницы, где у кого квартира и кто где живет/прописан.
Михаил Ангел Ну да, он не совсем мне сосед, потому что в другом многоквартирном доме живёт, но немного с ним знаком. Он свою машину продал год обратно, теперь одна машина на всю семью у них, его родственники не жалуются. И возле его дома почти всегда 3 места свободных, а возле моего дома бывает, что соседи на зелёную зону ставят машины из-за нехватки мест.
Я ему говорю, если так и не хватает мест, то припаркую возле моего дома или позвони, перегоню в другое место, но он говорит: "давай сейчас перегоняй, вот там только что место освободилось ( и показывает на место, где двери не откроешь)"
Я сам не любитель портить отношения из-за таких мелочей, но по хорошему не получается с ним.. я как аргумент ему привожу, то, что у меня дорожный налог уплачен на год, а он предъявляет мне обещанным звонком в полицию
а на штрафстоянке ещё удобнее
Подари ему пакет гречки. Если не прекратит, вызывай участкового, пусть ему оформит хулиганство.
Я так думаю, что нужно машину ставить около своего дома. Хотя у Моего напарника ставят там, где есть свободное место. Нужно делать мир добрее.
Это его личный дом? Это его личная парковка? Попроси его предоставить документ что это его личное место, тогда прийдёться уступить, или дождаться копов и они решат вопрос, и в случае вашей правоты и наоборот вам максимум выпишут предупреждение, но нужно разобраться за что.
Отдел Экономики Г.шымкент Даже перед частным домом можно парковаться. Главное не перекрывать проезд, и не нарушать правила