Прочие авто-темы

Соседи пинают машину из-за парковки «на их место»

В общем ситуация в кратце. Купили с мужем квартиру, заехали. У нас две машины, паркуемся во дворе на околодомовой парковке. Соседи постоянно куда бы ты ни поставил пинают машины, бьют щётками и т. д. В итоге выходишь и каждый раз слышишь одно и то же: ты встал на мое парковочное место! Несколько лет назад у них было общедомовое собрание где они как бы поделили между собой парковку, естественно без участия администрации. Как быть? Я в декрете, днём могу приехать, на парковке 3-4 машины, паркуюсь на свободное место (некоторые столбики с цепочками себе даже поставили) захожу домой и через пол часа мою машину уже пинают при свободной парковке! Бегать и ругаться разбираться я не могу, у меня грудной ребенок. Куда обратиться или что вообще делать, кто был в похожей ситуации?
Serega Mazorenko
в полицию писать заявление
Андрей Ли
Лучший ответ
К старшему по дому иди, пусть ищет место
кто раньше встал--того и тапки
данные парковочные места не в собственности
Ставишь видеокамеру, с роликами в полицию.
Саша Матиец
Да на куй их послать
Вечная проблема. Ко е где еще остались пережитки в видле мое место, столбики-цепочки. Ограждения незаконны, пинают тоже. До какой стадии развивать конфликт - дело личное.
Желание поставить авто ближе к подъезду или в зоне видимости из окна понятно, но не всегда возможно.
Паша Гурьев
А не жирно ли сразу две машины ставить? другим тоже нужно место. Хотите много машин иметь, покупайте частный дом, там хоть обставтесь машинами своими.
Ерохин Николай
Василий М А что, в нашей стране запрещено два автомобиля иметь? Захочет - купит третью и будет так же ставить возле дома. Это не является нарушением закона.
Serega Mazorenko Нет, не жирно! Захочу ещё две куплю! Покажите мне статью в законе, об ограничении количества машин на одну семью!
Александр Сагатдинов А вы в курсе что нельзя парковать автомобили на длительное время на общедомовой территории. Так что может получится ни себе не людям
Дело в том что не правы все. Изучайте правила парковки и стоянки на придомовых территориях.
Лёня Андреев
Виктор Белецкий Андрей Потапенко, если Вас не затруднит - дайте съылку на правила, пожалуйста. Спасибо!
Кто первый встал...
Сергей Петров
Шли всех в лес! Парковка общественная. Ни чьих мест там нет. Решать спор очень тяжело, т. к. могут поцарапать авто или стекло разбить неоднократно и не узнаешь кто это сделал. Был в похожей ситуации, права отстоял. Меня припирали, что не нем сесть а автомобиль, на что я отвечал тем же. Словесная перепалка была регулярно. Машина была недорогой, был готов к повреждениям и продолжении "войны". В итоге люди поняли что я упертый баран и заставить меня не парковаться во дворе на "их местах" не выйдет.
Если в Вашем доме организованно ТСЖ, и придомовая территория включена в собственность ТСЖ ---то договариваться только через правление.
Если придомовая территория является муниципальной собственностью (что скорее всего) -- то можно обратится в администрацию, к участковому, в управляющую компанию (если не ТСЖ). Указать на неправомерность захвата мест на стоянке. И эти цепочки, столбики приедут и снимут за полчаса.
незаконно, обращайтесь в полицию
Андрей Т
с диктофоном, с камерой. записать. и вместе с управдомом к участковому.. у нас - матом орали - "съедь с моего места придурок" ...замолкли, сейчас как паиньки