Прочие авто-темы
Кто нибудь придумайте наконец то авто на Пивных пробках чтоб ездило..а то ведь какой перевод матерьяла то..или есть уже?
Я вот тут помозговал....РЖУУУУУУ....мож есть что каму добавить???? Термическое повышение качества биомассы Основной целью всех процессов повышения качества биомассы является превращение её в стабильное транспортабельное топливо, способное заменить ископаемые виды топлива без использования специального оборудования для погрузочно-разгрузочных работ. Путем сочетания нагрева и частичного сжигания биологических материалов можно получить твердые, жидкие и газообразные соединения, обладающие, по крайней мере, некоторыми свойствами угля, нефти и природного газа. В Интернете описано много процессов, широко использовавшихся в прошлом; производство газа для использования его в качестве топлива путем сухой перегонки и газификации угля и биомассы было начато почти 200 лет назад. Различные термические процессы повышения качества биомассы, предлагаемые в настоящее время и использовавшиеся в прошлом, имеёт много общих черт. Схематически используемые процессы представлены на рисунке
Что-то подсказывает мне, что скоро начнёт фунциклировать эстонский автопром)) ) И первое авто выйдет под маркой Gadabsolut. Осталось придумать логотип)))
Mr.avazbek Avazov
Что то типа
ПРИВЕТ

тогда лучше и на пробках и на таре чеб ездило, безотходное производство)) )
Теплота сгорания может быть отнесена к рабочей массе горючего вещества QP, то есть к горючему веществу в том виде, в каком оно поступает к потребителю; к сухой массе вещества QC; к горючей массе вещества QΓ, то есть к горючему веществу, не содержащему влаги и золы.
Различают высшую (QB) и низшую (QH) теплоту сгорания.
Под высшей теплотой сгорания понимают то количество теплоты, которое выделяется при полном сгорании вещества, включая теплоту конденсации водяных паров при охлаждении продуктов сгорания.
Низшая теплота сгорания соответствует тому количеству теплоты, которое выделяется при полном сгорании, без учёта теплоты конденсации водяного пара. Теплоту конденсации водяных паров также называют скрытой теплотой сгорания.
Низшая и высшая теплота сгорания связаны соотношением: QB = QH + k(W + 9H),
где k — коэффициент, равный 25 кдж/кг (6 ккал/кг) ; W — количество воды в горючем веществе, % (по массе) ; Н — количество водорода в горючем веществе, % (по массе) .
вот и думай как ее эту пропку использовать)))))))))
дык на таком же сырье и все новые растения растут.. . тока я его названия не продам!!!!
Биото́пливо — это топливо из биологического сырья, получаемое, как правило, в результате переработки стеблей сахарного тростника или семян рапса, кукурузы, сои. Существуют также проекты разной степени проработанности, направленные на получение биотоплива из целлюлозы и различного типа органических отходов, но эти технологии находятся в ранней стадии разработки или коммерциализации. Различается жидкое биотопливо (для двигателей внутреннего сгорания, например, этанол, метанол, биодизель) , твёрдое биотопливо (дрова, солома) и газообразное (биогаз, водород) .
Дрова - древнейшее топливо, используемое человечеством. В настоящее время для производства дров или биомассы выращивают энергетические леса, состоящие из быстрооборачиваемых растений.
Из-за значительного роста цен на нефть в 2000-2008гг. население африканских стран сокращает потребление нефтяных топлив, и увеличивает использование дров, что приводит к уничтожению лесов. Например, Кения сократила потребление керосина для бытовых нужд с 389 тысяч тонн в 2005 году до 329 тысяч тонн в 2007[1].
ВИШШ ПРО ПИвНЫЕ ПРОБКИ ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ ХОТЯТ!!)))))
ЭЭЭ, мне остается только добавить, что йа поздороваться зашла)))
Вадим Сивилькаев
ПрЮветы ЛЬДИНКА !!!ТЫ не обращай внимания у мну мозгавитое обострение )))))
Ты чо апять курил? Биз миня? Ну всёёёёё!!!!Диржити миня семеро! Щас Апсалютнае топлива изабретать начнуууу!!!!
Вадим Сивилькаев
Дык чё его изобритать КАНИК это и ВОДАВКА
Вадим Сивилькаев
А так ты мну УЗНАЁШЬ ржууу))))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/184364297/
А тибя чмасики!!!!
на счет топлива не знаю . Но им кажется нашли применение - делают кузова для гужулей
сам в дурдом поедешь или ты оттуда уже наяриваешь? Если оттуда, привет от нормальных людей еба.... м!!!
Вадим Сивилькаев
не БЛЯ тибя обсоска ждал чтоб на хуй выслать!
http://www.metodolog.ru/00593/00593.html В конце статьи по нашей теме!
Вадим Сивилькаев
Я уже дрожу от страха всем капец ржууу)))) америкосы чёт там придумали....а в космос на технологиях 67 года всё летают ржууу)))