Прочие авто-темы
Люди! Я понял, почему ВАЗ не может делать машины иностранного качества!
Все очень просто. Оказывается, у них уже несколько лет внедрена Система Менеджмента Качества! А это такая хрень, когда на каждую гайку 50 страниц инструкций. И пока по всем пунктам не пройдешь - закручивать гайку нельзя. А если она еще и другого цвета, то и вовсе, пока в список несоответствий не внесешь и корректирующие процедуры не оформишь - вообще эту гайку ставить нельзя! Или это маловероятно? Просто у нас в колледже эту систему внедряют... Годовой запас тонера и бумаги на документацию ухайдокали... Захотел почесать правую ноздрю - вот инструкция, а захотел правую - хрен! Без бумажки низзя!
Все проблемы наши, в т. ч. и качество отечественных автомобилей- в менталитете русского человека. Никакой самодисциплины, для русского человека главное, чтобы над ним была сильная рука. Которая бы гоняла, заставляла, указывала. Если она хотя бы временно отсутствует, всё разваливается. Если менять что-то, то прежде всего в головах наших, иначе никаких сдвигов не будет.
Александр Батаев
:) А самое главное, что эти же самые люди с этим же менталитетом и костерят наш автопром... :)
Все гораздо проще, Россия и качество вещи не совместимые.
железно...
траляля ,, как будто у нас толька ВАЗ плохо делают )))))
Александр Батаев
Не только... Но про СМК я только о ВАЗ слышал. А вообще мне как-то и ВАЗ устраивает...
мне кажется что просто те деньги что выделяются на разработки моделей, доходят до конечного пункта не вполном объеме, вот инженерам и приходится на копейки из гомна конфетку делать. ну подумаешь какому нибудь чиновнику майбах понадобился. =)
это маловероятно потому как такая система в германии, а вкачестве немецких машин ни кто не сомневается.
Александр Батаев
Так в Германии германская СМК... Ну и что, что стандарт международный, но у нас -то его по своему понимают... Когда на единственном сейфе в кабинете пишут табличку "Сейф", а на столе надпись "Стол" - по моему, в Германии такого нет...
СО ВСЕМИ СОГЛДАСЕН но естьеше один нюанс (ДА КСТАТИ МЕРСЫ СЕЙ ЧАС ТОЖЕ ПО СБОРКЕ готов спорить что собирают турки )МЕТАЛ ВОТ ЧТО ГЛАВНОЕ еслиб качественую сталь не продовали на запад а делали по новым технологиям из нее же у нас то и сноса той 09 бы небыло (ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЛЮБОЙ ВЛАДЕЛЕЦ 09-99-08БЕЗ ЗАДНЕЙ МЫСЛИ ЗАПРЫГНЕТ НА БОРДЮР НЕ ДУМАЯ ПРО ТО ЧТО СЛОМАЕТ КРАНШТЕИН И ЕШЕ ДОЕДЕТ ДО ДОЬА И САМ В ГОРОЖЕ ПО БЫСТРОМУ ПОМЕНЯЕТ КОПЕЕЧНУЮ ЗАПЧАСТЬ) то и машины наши бы стоили соответственно Я ПРЕДПОЛОГАЮ ЧТО У АМЕРИКАНЦЕВ МАЛО ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПНЕВМО ГАЙКОВЕРТ ОТ НАШНГО )ну и конечно же наш мать его авось НО правда если че так ого магем когда край ВЫ ЗНАЕТЕ ЮВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ АВТО ЧТО НА ГОЛАНДИЮ НАШИМ ТАНКАМ ОТВОДИЛОСЬ 11ЧАСОВ ВОТ ТАК !!!
Всё просто: пока говно покупается -говно и будут делать. This is Russiaaaaaaaaa!!1111