Прочие авто-темы

почему ваз не делает 2х и более литровых машин?

Loginov Alexsanr
Не знают как....)))))))))))
Алексей Шуляковский
Лучший ответ
был такой прецедент ограниченной партией сделали 2 литровые копейки - у нас в городе у одного такая была - моторы были итальянские с нижним расположением распред вала
Ramaz Culaia
Они вообще машин не делают.
Мелис Куванов
Один двигатель более 40 лет Из всех изменений только расточка цилиндров и впрыск под давлением принятия норм экологической безопасности. О чём вы, какие 2 литра на этом блоке
Андрей Огнев
Тех моторов, что выпускают в России, впритык хватает на серийное производство. А 2 литра вручную на универсальном оборудовании - по цене в 2 раза дороже минимум. Про расточку не говорю-это снижение ресурса
Не умеет))))
Sefa Malikov
не окупятся
на сайт зайди там есть и круче
Абай Самагулов
потому что ваз, лучше бы они вообще нормальные машины делали бы, а не корыто с болтами
потому что это бюджетное авто и в нём всё - "эконом пакет", мало того оно не предусмотренно ездить на больших скоростях, т. к. надо пересматривать дизайн авто, тормозную, топливную систему, систему охлаждения.. . +придумывать тормозные системы и подушки безопасности...
С нормальным отрегулированным двигателем у меня и копейка 1,2л. 160 и болееедит, задний редуктор 4,2 коробка фиат 5 ст.
Дело в другом больше 120 перед подымается аэродинамика ниже 0, тормоза на такой скорости равно перевороту на жигулях, люфты руля высокие, и ещё много чего.
Два литра)))), в одну харю не осилить,,,, хотя,,,
Делали, но спроса не было на них. ВАЗ 21106 с опелевским мотором
Loginov Alexsanr так это опелевский....вопрос скорее как раз про наши двигатели
Вопрос - не почему, а зачем он "машины" делает.
Спроса не будет, так как ВАЗовская продукция нацелена на определенный слой населения (который находится между пешеходами и владельцами иномарок). Сам посуди кому нужен ВАЗ с расходом больще12л?
)
Loginov Alexsanr чего там про парашют было, не заметил?
реногоры делали, вот машина вваливала хоть и рено движок) даж были 145 сильные, наше правительство уроды, завод развалили..