Очень остроумные ответы выше. Посмеялись все. Теперь по делу.
1. Подкачать колёса. На 0,2 атм. выше, чем рекомендовано.
2. Выбросить из авто ненужный хлам. Он просит бензин за его перевозку.
3. Избегать резких разгонов-торможений, прогнозировать дорожную ситуацию - зачем стартовать с визгом со сфетофора, если через 300 метров будем тормозить перед следующим?
4. Прилично повышают расход внешние навески - багажники, антенны, зеркала и прочие ненужные украшательства.
5. Чем выше скорость - тем выше расход. Хотите сэкономить - не летайте.
Ну и последнее по порядку, но первое по значению: свечи, воздушный фильтр, сход-развал, тормозные цилиндры (чтоб не подклинивали) . И масло в двигателе - чем гуще, тем туже. Должно соответствовать сезону. Зимой на W 30-50 ездить не стоит.
Прочие авто-темы
Какие вам известны способы экономии бензина?
Stanislav Charendo
Грамотно. Причем чем больше у машины мотор, тем сильнее сказывается стиль езды. На джипе с 6-литровым мотором можно расходовать 15 л по трассе, а можно 24 в городе. Но можно и 30 конечно.
Выключение двигателя на спуске, как можно меньше тормозить, плавно работать педалью газа.
Поддерживать определенные обороты (макс. крутящего момента) двигателя при высшей передаче.
приобрести авто с дизельным мотором
дома сидеть
На нейтралке кататься,,, или газом заправляться,,,
Пешком ходить. Вообще экономно!
Ходить пешком
Согласна с Ксенонычем и В. Афониным! Только забыли : при открытых окнах расход тоже увеличивается!
например: поставить машину в гараж и не ездить....
Здравствуйте! Велосипед. Это реально. Я на работу 6 лет отъездил, ежедневно, даже повыходным частенько, включая зиму. С уважением.
Жандос Казтаев
Здравствуйте! Я без юмора - вполне серьезно. С уважением.
http://www.avtosecret.com/nowhow5.php
Почитай тут.
можно запрячь лошадь)
сайт для размышления http://avtonavode.ru/
замок
ездить на воде
автомобиль-гибрид
это все зависит от стиля вождения! нА 2-Х ЛИТРОВОМ АВТО РАСХОД НЕ БОЛЕЕ 6,5 ЛИТРОВ НА 100- КМ ПРОБЕГА .
Не попасть в пробки
велосипед. Как отобрали права, уже столько сэкономил
Мотоцикл! Мой жмёт 130км/ч а макс. расход всего1.8 литров на 100 км)))))))))))))))))))