Прочие авто-темы
почему крыло автомобиля называется крылом&
Название перешло от карет, тогда задняя часть этой детали действительно походила на крыло
При аварии, крылья отлетают первыми.
Крыло автомобиля называется крылом, потомц, что автомобиль ассоциируется с ПТИЦЕЙ! В смысле летит - как птица. Кстати перед автомобиля называется - ПЕРЕДОК, а зад автомобиля - ЗАДОК. Крылья, передок и задок - это ОФИЦИАЛЬНЫЕ наименования частей автомобиля. Крылья помогают автомобилю - "лететь" по дороге - аэродинамика!
но ведь не хвост))
ну елки палки ...просто всем хочется летать
По аналогии с птицей!
А почему заднюю часть авто называют- Жопа?? А переднюю -Морда??))))
Потому, что воздух рассекает, наверное.
Потомушта сбоку, как у птиц .
надо же было как то назвать, вот и зовут его крыло.
Значит не летал!
Потому что

куясе-канцептуха-кукушнег сносед-наххх))))))!!!
Да летать они Авто хотят !!!
Готовся к полётам...
Потому что на хвост оно вообще не похоже:)
при ударе в дерево оно летает
Схожесть....
интересный вопрос.... вроде машины не летают.... или может я уже что то пропустила...
Крыло Автомобиля. Выполняет тожу самую функцию что и у самолета. Только сточностью на оборот. У самолета оно должно поднимать и у держивать его. А у автомобиля. Оно должно прижимать.
Потому что иногда машина ими машет....
Захотелось так, поэтому и назвали! Так же можно спросить почему назвали линьки линьками или как некоторые называют яйцами.
Это как у курицы: Крылья есть, а летать не умеет )))))
когда ржавое, то машет - вот-вот взлетит...
на некоторых транспортных средств данный элемент название которого звучит. \улетает\